Самостоятельный отдых
Подскажите как поехать на отдых в Беларусь?
На 5-7 дней. Основной вопрос купить ли путевку в Питере или уже на месте в Беларуси? Еду на машине. Основной вариант Нарочь, также рассматриваю санатории в Витебской области. Если знаете стоящее место- поделитесь. В Беларуссии ни разу не был.
Озеро Нарочь хорошо. В районе курортного поселка "Нарачь" более менее существет инфраструктура. Санаториев и пансионатов там около 20 ти. Советую два 1. "Белая Русь" ведомственный МВД РБ. Отличный бассейн и самый последний по строительству плюс порядок. 2. Санаторий Совмина РБ ( теперь Управделами Президента РБ) "Сосны" здесь все прекрасно отдельностоящий в лесу на противоположной стороне от КУпы в районе деревни Гатовичи. Ближе до райценра Мядель и рядом три озера. Везде можно снять квартиру или пристанище для проживания дикарем. Все будет в разы дешевле. Хотя и так сравнительно не дорого на российские деньги. Летом есть в озере Нарочь одна проблема. От жары цветет вода и водяться жучки при купании вызывают зуд и раздрожении кожи вплоть до температуры. Обычно летом купаться ЗАПРЕЩАЮТ. В "Соснах" рядом еще два озера Мястро и Белое. Там чище и можно купаться. Далее надо знать вашу направленность в лечении. Больше строгости с санатоно-курортными картами чем в России. Затем экскурсионные предпочтения. Можно и рядом с Минском. Можно рядом с Брестом. В Витебской области один из самых лучших по лечению санаториев "Радон". На Браславских озерах тусовки поменьше. Вода чистая и прекрасные леса. Гостиница "Дрисвяты" три звезды (она там одна в черте г. Браслов на берегу озера ) Управделами ПРБ. В основном все отдыхают на частном секторе или в палатках. . В Витебской области один из лучших санаториев "Лесное" КГБ РБ. Есть все . Да сайт выше хороший. Удачи.
найди по поисковику "отдых в Беларуси", и позвони...
Да, очень красивы озера в Витебской области! Думаю, что проще приобрести путевки на месте. В Беларуси сейчас очень много усадьб, которые принимают постояльцев. Вот хорошая ссылка
http://www.sanatorii.by/