Cамые опасные для туристов страны: http://www.turist.ru/news/21/01/2008/79901
В январе был составлен список наиболее опасных для туристов стран мира. Поездки туда рекомендуются только в сопровождении профессиональных охранников, либо не рекомендуются вообще.
Список стран опубликован электронным порталом Forbes.com на основании данных, предоставленных консультационными агентствами в области безопасности iJet Intelligent Risk Systems и Control Risks. При составлении рейтинга агентство iJet принимало в расчет такие факторы, как уровень преступности, услуги в сфере безопасности, гражданские беспорядки, терроризм, похищение людей и геополитическая стабильность в стране, присваивая ей оценку от 1 до 5, где 1 - самый низкий уровень угрозы, 5 - самый высокий. Агентство Control Risks оценивает степень опасности той или иной страны как крайне высокую, высокую, среднюю, низкую или незначительную.
Вот десятка самых опасных для туристов стран по мнению агентств и Форбс:
1.Сомали. Оценка iJet: 5. Оценка Control Risks: крайне высокая степень угрозы для безопасности и передвижений туриста. Среди опасностей, подстерегающих путешественников в этой стране, можно назвать вооруженные столкновения, похищения с целью выкупа, атаки пиратов и мины.
2.Ирак. Оценка iJet: 5. Оценка Control Risks: крайне высокая степень угрозы для безопасности и передвижений туриста, существует риск террористических актов. Наиболее опасные районы страны - Багдад, отрезок от Тикрита на севере до Хиллы на юге и от Рамади на западе до Мандали на востоке.
3.Афганистан. Оценка iJet: 5. Оценка Control Risks: крайне высокая степень угрозы для безопасности и передвижений туриста, существует риск террористических актов. Атаки террористов происходят как в Кабуле, так и в других городах страны.
4.Гаити. Оценка iJet: 5. Оценка Control Risks: высокая степень угрозы для безопасности и передвижений туриста; крайне высокая степень угрозы для передвижений в Порт-о-Принсе. Несмотря на демократические выборы парламента и президента страны, прошедшие в феврале 2006 года, на Гаити можно без проблем достать огнестрельное оружие, процветает коррупция среди полицейских, а система правосудия неэффективна.
5.Пакистан. Оценка iJet: 5. Оценка Control Risks: высокая степень угрозы для безопасности туриста, существует риск террористических актов, высокая степень угрозы для передвижений по Карачи и Балухистану. Стоит отметить, что в декабре 2007 года в стране была убита экс-премьер Беназир Бхутто.
6.Судан. Оценка iJet: 5. Оценка Control Risks: крайне высокая степень угрозы для безопасности и передвижений в Дарфуре; высокая степень угрозы для безопасности и передвижений по южным районам Судана, граничащим с Эфиопией и Эритреей регионам.
7.Демократическая республика Конго. Оценка iJet: 5. Оценка Control Risks: высокая степень угрозы для безопасности и передвижений туриста; крайне высокая степень угрозы для безопасности и передвижений в районе Итури.
8.Ливан. Оценка iJet: 5. Оценка Control Risks: высокая степень угрозы для безопасности туриста; средняя степень угрозы для передвижений по стране; средняя степень угрозы террористических актов.
9.Зимбабве. Оценка iJet: 5. Оценка Control Risks: высокая степень угрозы для безопасности туриста; незначительная степень угрозы террористических актов; средняя степень угрозы для передвижений по стране.
10.Палестина. Оценка iJet: Сектор Газа - 5; Западный берег - 4. Оценка Control Risks: высокая степень угрозы для безопасности и передвижений туриста.
RATA News
Самостоятельный отдых
куда бы вы не поехали на отдых? почему?
Танечка ....
Прекрасный ответ. Спасибо.
в любую мусульманскую страну.
не нравятся мне обычаи ихние
для каждого своё понимание слова отдых. для меня отдых - это путешествия, хождения и брождения по улицам и городам с картой в руках и фотоаппаратом в зубах. по этому - очень хочу побывать в каждом уголке планеты: везде-везде!!! !
так что: таких мест "куда бы не поехали" - для меня нет.
нет таких мест. Отдыхать везде хорошо.
Множество мест таких. Например в Грузию или Таджикистан. И в Киргизию бы не поехал, хотя там Иссык-Куль. Список большой и европейские страны там присутствуют, например, Босния, Албания.
Про Ирак с Афганистаном и разговора нет.
Не поехала бы в страны с жарким климатом. В Ирландию или Швейцарию бы-с удовольствием
В Карелию! Обожаю!!!
в египет. там акулы
Например в Афганистан там Война!!! !
Стреляют !!!НЕ уютно отдыхать когда стреляют!!! !
Совсем не интересно в Сомали там пираты
Не комильфо отдыхать в плену у пиратов!!!
Совсем не интересно в Сомали там пираты
на север. там холодно.... брррр....