Самостоятельный отдых

Можно ли и как. везти велосипеды в поезде?

Роман Мамкин
Давно правдо было, но велосипед был упакован так как до поезда летел самолётом. Однако проводница в вагон не пустила. Даже зная что я имел полное право вести его с собой, она потребовала сдать его в багаж. Времени ставить её на место не было, стоянка поезда 20 минут, старший в это время разбирался с пьяными пассажирами. Ничего не поделаешь пришлось сдать в багаж. Он, естественно уже ехал почтово0багажным. Так и не получилось по приезду продолжать своим ходом. Так что велик надо не только упаковать, но ещё и сделать это так чтобы проводник не определил что у вас там упаковано.. . Теперь путешествую только со складным велосипедом. ,типа Камы. При снятом руле, крыльях, сиденье и колёсах помещается в сумку чуть больше чем 60 х 40 х 20. Таким образом при посадке в поезд у меня всего две обычных дорожных сумки-с вещами и великом.
Александр Бабюк
Лучший ответ
В плацкарте закидываются на третью полку. В купе несколько сложнее, но тоже реально, если в купе нет попутчиков с несговорчивым характером и большим багажом. Ну и проводника убалтывать, возможно, тоже придётся.

Рыжий дело говорит - велосипед лучше упаковать, потому что неупакованный велосипед вызывает гораздо больше ненависти у граждан, нежели такой же по габаритом свёрток или сумка.

Кстати, можно купить специальный велочехол - недорогая и удобная штука.
Ernat Tokenov
Роман Мамкин Спасибо и вам,спасибо,постараюсь учесть
Велосипед надо разобрать (снять переднее колесо) и упаковать (завернуть в тряпочку) .
После чего можно закинуть на 3-ю полку в плацкарте или в нишу над проходом в купе.
Колёк Гоголин
Можно ехать на велосипеде за поездом, тока по шпалам не удобно.. . Проще ехать за фурой по дороге)))
Я вам больше скажу - по правилам РЖД он таки должен быть упакован!
Tatiana Tislenko