Самостоятельный отдых

Что взять с собой в отпуск от отравления? Что?

Nox Grey
Странные люди, еще не уехали, а уже отравиться готовы.... Голову возьми - и этого достаточно, чтобы мыть руки, не есть на улице, для питья вообще воду покупать, соблюдать элементарные правила гигиены.
Алексей Лазарев
Лучший ответ
смекта активированный уголь левомитицин
Активированный уголь, фурозолидон, антибиотик широкого спектра действия.

Но главное - голову, ибо лучше не допустить, чем лечить.
Аня Грицив
Водку. Вполне достаточно.
Роман Палийчук
Водку и соль! Фурацилин или фуразолидон из лекарств. Водка - это не шутка! Когда я ходил кровью через каждые 5 минут, лекарства были бессильны. Только стакан водки с солью, спас меня от смерти.
Елена Ряст
Виски, джин. Англичане не дураки были, когда мир колонизировали.
Вьетнамский бальзам "золотая звезда", если сможешь найти. Настоящий, а будешь за границей купи для всех родных и знакомых.
В отпуске часто не трявятся, а "срывают желудок" непривычной обильной пищей. Поэтому:
1. Употребляйте что-нибудь вроде мезима постоянно
2. В случае неприятных ощущений (изжога и т. д) - уголь, мезим и но-шпа
3. В случае расстройства желудка - уголь (сразу 4-6 штук) + лоперамид (по инструкции) .
Не увлекайтесь шведским столом и непривычной обильной пищей. Вода-пиво-сок - только бутилированные, нет льду в напитках. Джин-ром-виски профилактически. И будет вам счастье.
энтерогель, фуразолидон, левомицетин, бисептол, линекс, уголь, иммодиум, мезим, фосфалюгель, марганцовка. Имейте в виду, что иммодиум (лопедиум) не лечит расстройство, а останавливает, поэтому в крайнем случае. Хорошо развести слабокислый растор марганцовки (слабо розовый) и выпить (2-3 раза в день) , чтобы усвоилось. как правило даже от дизентирии помогает. Энтерогель классный абсорбент, все впитывает и выводит. Если сильные проявления, то хорошо бы иметь Регидрон, он помогает избежать обезвоживания, особенно у детей и у взрослых при сильных отравлениях (1 пакетик на литр воды и пить по ст ложки как можно чаще) , грубо говоря физ-раствор. Перечислила те лекарства, которые сама беру, когда езжу с детьми, особенно в теплые страны)) . Возьмите больше, но не пользуйтесь ни чем, не болейте, отдыхайте))) . Отличного Отдыха Вам!!!
Сорбенты для промывания желудка (уголь и более современные - спросите в аптеке) , лоперамид от диареи.. . А если отравление серьезное - к врачу
в зависимости от чего отравление)
от микробов - крепкий алкоголь)))... пища попадется некачественная, начнет мучить диарея - бифиформ)) )
и как сказали выше - активированный уголь и обильное питье
активированный уголь. много. (это минимум, средства посильнее пусть подскажут специалисты с мед. образованием)
Противоядие от того, чем собрался травиться.
[E
[Blue Eyes]
Всегда следует брать в дорогу аптечку и в ней обязательно должен быть полисорб. Это эффективное средство от отравлений и поноса и во много раз превосходит энтеросгель и активированный уголь по показателям, ведь в путешествии риск отравиться увеличивается во много раз. Его можно употреблять как взрослым, так и детям с первых месяцев. Счастливого пути!
Лапирамид! супер средство! из разряда -дешево и сердито! недорогое и оч хорошее средство!