Самостоятельный отдых

билет на поезд

у кого нибудь было случай когда вы меняли верхние места прямо на поезде через проводницу на нижние места. Еще в том случае если вы заметили пустое место в вагоне. Или кто нибудь менял вас увидев что вы с ребенком на верхнем месте.
Через проводницу нет, а вот люди хорошие попадались и уступали мне с ребенком нижнюю полку.
Айнура Тулебаева
Лучший ответ
ну это не с проводницей надо договариваться, а с владельцем билета на нижнее место.. .
а там по обстоятельствам - там может едет инвалид и он не сможет с вами поменятся чисто физически.. .
а может просто не поменятся - он купил специально нижнее место не для того, что бы менятся.. .
а свободные места могут быть до первой станции - там может люди сядут...
R.
Rasul ...
Договориться можно с кем-нибудь попробовать, а проводника потом поставить в известность. Проводник должен знать, кто с кем какими местами обменялся.
Попросить проводника, чтобы он посоветовал. с кем обменяться, тоже не возбраняется. За спрос денег не берут.)))
проводница ничего менять не может, те места которые якобы сперва не заняты, потом могут быть заняты на другой станции!
Договориться вы можете сами с пассажирами, чтобы вам уступили нижнюю полку. Если люди адекватные, то при наличии обстоятельств могут и уступить.
Мне беременной никто место не уступал, лезла наверх-было не сложно пока, и потом с маленьким ребенком я наверху спала- никому нет до этого дела. Это ваши проблемы. Я вообще не люблю унижаться, просить уступить, я лучше поеду на своем месте и никого ни о чем не буду просить, я же не старушка 150 кг, а беременность не болезнь (до определенного времени, конечно залезть можно- глубоко зависит от вас) и с ребенком спать наверху точно так же как и внизу- разницы не вижу
Иминов Ришат
Проводница не поменяет, можно попробовать поменять в кассе ровно за 2 часа до отхода поезда или уже договариваться с пассажирами.
Многим нравится ехать на верхнем месте, но бывает что в наличии в кассе только нижние места. Покупают какие есть места свободные. А в поезде по возможности меняются местами, у кого нижние места и которые хотели верхние места, поменяются. Там уже на месте все зависит от обстоятельств. Все мы люди и по возможности идем друг к другу навстречу и с пониманием, шутка ли очень много времени ехать вместе. Просто спроси и все, да-да, нет-нет.
Я специально покупаю в первый день продажи билет на нужную мне полку - внизу.
И трупу не уступлю свое место.

Ты здесь закидываешь этот вопрос который раз.
Поездку надо планировать заранее.
Люди нынче говнистые. Помнится ехал через границу из киргизии домой, в плацкарте на боковых местах ехала женщина с 2 детьми. Напротив в купе на нижних местах сидели двое мужчин весело отмечая поездку. Так вот, женщина не просила никого поменяться, но заботливый киргизкий таможенник проявил инициативу и попросил мужчин уступить женщине с ребенком свое место. Те стали возмущаться и не уступили. Таможенник по рации вызвал помошника и они стали шерстить весь багаж этих мужчин ( там приличные баулы были) . Бедные мужики вспотели все распаковывать и обратно упаковывать свой багаж. Но на этом не закончилось все путешествие двух мужичков. На рос. , таможне как по волшебству никого не трогая наши таможенники докопались опять до наших героев. Вновь картина распаковки и упаковки баулов)))) . Вот так порой человечность одних людей становится наказанием для бесчеловечных других людей.
Suhrob Boranov