Самостоятельный отдых

где отдохнуть зимой?

Хотим куда нибудь в Европу, что то типа Финляндии. будет хорошо если будет горнолыжный курорт, но не обязательно. И желательно не отель общий а домики отдельные
Сделать шенгенскую визу я решил через Финляндию. Выбор обоснован тем, что на данный момент финны – наиболее лояльные представители Шенгена в выдаче виз российским гражданам. Наиболее лояльны – это не только большой процент положительных решений, но и минимальный набор документов. Как известно, визы в Шенген выдают все государства этого соглашения, и внутри зоны они абсолютно одинаковы. А вот сложность при получении виз различных стран – разная. Поэтому я выбирал ту страну, куда надо сдавать бумажек по минимуму – Финляндия. Чтобы сделать шенгенскую визу через Финляндию, нужно собрать/заполнить всего лишь следующее: - анкета на получение визы - фотографии - загранпаспорт со сроком действия не менее 3 месяцев после окончания поездки - копия трудовой книжки (а неработающим – не надо) - страховка на время путешествия - оплата визового сбора Всё! Да, вас могут попросить предоставить дополнительные документы, но могут и не попросить. Я на момент подачи визы являлся официально безработным, поэтому перестраховался. Для меня самостоятельное оформление шенгенской визы имело еще несколько этапов: - я положил все имеющиеся деньги на банковский счет и сделал из него выписку – чтобы показать посольству свою платежеспособность - через систему бронирования гостиниц онлайн я забронировал номер в Финляндии, причем выбрал отель с бесплатной отменой бронирования; сделал распечатку уведомления.
Дмитрий Лапкин
Лучший ответ
Бадгадштайн. Мы точно едем на нг с друзьями.
Роман Таганрог
Чехия Карловы Вары Grandhotel Pupp - 5*
Максим Головин
Буковель.... там супер.. домики все дела.... и ненадо вам та Финлядия.... лучше возьмите с собой финляндию и будет збс
Oleg Protopopov
Таиланд