Самостоятельный отдых
Знание Английского языка. обязательны ли знания иностранного языка для переезда в другую страну?
это, конечно, не так важно... но все-таки лучше его знать...
Вы про турпоездку или на новое место жительства?
В турпоездке обычно хватает основ англ. языка.
Для переезда на жительство в другую страну ОЧЕНЬ ВАЖНО хотя бы немного знать язык этой страны.
Зависит от страны, во Франции лучше говорить на французском языке .
Лучше, конечно, что-то знать, но в реальности очень часто встречаются люди, прожившие в стране много лет и языка абсолютно не знающие.
А вы на пальцах предполагается общаться?
Надо знать язык той страны, где будете жить. И английский, кстати, не во всех странах распространен. В Венгрии, например, лучше знать венгерский))) ) Даже во время путешествия))) ) Про ПМЖ я вообще молчу.
Если денег много, то только этого уже будет достаточно.
при переезде на украину, на работу проституткой (в любую страну) или пакетом на неделю-не надо НИКАКОГО языка))
Если Вы собираетесь в новой стране работать или учиться, то знание английского (хотя бы минимального) обязательно. Если нет, то можете не знать язык.
если вы собираетесь переезжать в Румынию и иже с ней страны, то английский вас не спасет ...
он спасет вас там, где английский более менее в ходу - Нидерланды, Германий, Бельгия и т д
но так или иначе, если вы собираетесь работать там, вам нужно знать язык страны пребывания ..