Самостоятельный отдых

Еду в Алушту в санаторий на 3 недели..что посоветуете повилать..куда пойти..не заезжаное желательно!?

В Крыму люди жили, когда в Египте даже первого фараонов не планировали, что значит не заезженное? Хотите самостоятельно исследовать?
Можно на троллейбусе доехать до Ангарского перевала или до Красных пеще. р В пещеры вход по билетам в комплекте с экскурсоводом-спелеологом. . А на перевеле ступайте по тропинке в сторону Буковой поляны, оттуда можно подняться на Чатырдаг, одну из самых известных гор Крыма и добраться до Эклизи-Буруна.
По берегу от Алушты можно сделать экспедиции в Рыбачье и Приветное. Хотя у Крыма такие размеры, что за три недели Вы можете побывать во всех его частях: на Востоке, Западе, Севере, Юге в Центре и в горах. Однако же горы. зимой гораздо более коварны, чем летом. Поэтому я бы советовал Вам всё же примкнуть к экскурсиям или же обзавестись гидом. Впрочем, если Вы отправляетесь не в горы или пещеры, Вы можете делать это и самостоятельно. Посмотреть в Крыму действительно есть что.
Рекомендую Вам доехать до Евпатории. Там прекрасный "незаезженный" модерн начала 20 века и поздней осенью и зимой можно любоваться видом на Крымские горы, стоя на берегу моря. Летом это доступно много реже и горы совсем в дымке. Если будут сильные морозы, то вдоль всего берега в Евпатории (это несколько десятков км. ) будут плавать лебеди. . Думаю, столько в одном месте Вы никогда не видели. Белая полоса шириной в пару метров сколько хватает глаз. Они прилетают в Евпаторию, если замерзает море вокруг Лебежьих островов. Жители их, кстати подкармливают. Без мороза они тоже будут. Но единицы.
Посетите Старый Крым (это город на Востоке) и Большой каньон. Лебедей Вы там не встретите, но места очень впечатляющие. Караимское кладбище под Мангуп-кале зимой видно лучше, чем летом. Да, собственно, и в Алуште можно погулять, хоть город и невелик. Ну, и оттуда троллейбусы ходят в Симферополь, где пешеходный центр очень хорош и в Ялту.
А вот по поводу незаезженности это вам на Алтай или в Саяны. В Крыму развит внутренний туризм. Даже зимой. .
Оля Разумная
Лучший ответ
там все затоптано
Viktor Pan
За заброшенным санаторием ( на котором нарисовали сердечко) есть видовая площадка, а если по дороге подняться повыше, то бонусом будет великолепный вид на море, горы и Алушту.
Павел Солнце
В Алуште красивая и длинная набережная. Есть места, где гиганты-деревья приковывают внимание. Алушта позволяет ходить пешком во все направления. Вам об этом уже написали. Я бы обязательно на один день съездила в ЯЛТУ. Я бы обязательно поехала на экскурсию в НИКИТСКИЙ ботанический сад и отдельно экскурсией на дегустацию ВИН (выпадает счастье попробовать портвейн 10-летней выдержки ). Я бы обязательно съездила на экскурсию в ГУРЗУФ (Чеховские места и военный санаторий с фонтаном НОЧИ) и Артек. Я из Гурзуфа ездила на экскурсию к АЙ-ПЕТРИ, прекрасные воспоминания..