Самостоятельный отдых

Зачем туриста заматывают багаж в целлофан ведь кругом камеры?

Федор Грашин
Для его личного спокойствия. Я никогда этого не делаю, а если в багаже что то дорогостоящие, лучше застраховать, это будет надежнее, чем пленкой или скотчем обматывать
Фёдор Бухарин
Лучший ответ
В основном для сохранности самого чемодана - защита от царапин, потёртостей и разрывов.
А также от идиотов, везущих в багаже жидкости в бьющейся или ненадёжно закрытой таре.
Один раз при мне на рейсе с Кипра у кого-то в багаже разлилось оливковое масло - можете себе представить состояние чемоданов, имевших несчастье оказаться в том же багажном отсеке.
Юрий Воронин
Думаю, в основном чтобы защитить чемодан от загрязнений и царапин. Для защиты содержимого чемодана проще закрывать его на замок.
Наталья Медведева (Тимохина) У нас замок один раз открыли, а другой - просто вырвали .) Правда, всё равно не заматываем. ))
А пленка - не от воров, пленка для защиты от механических повреждений...
Илюса Сабурова
Для того, чтобы вскрыть молнию чемодана, даже закрытую на замок, надо буквально несколько секунд. На видео с камер, которые дают только общий план, Вы просто не увидите, что грузчик вскрывает чемодан. Во всяком случае, его действия не привлекут внимания наблюдающего. Да и не везде по маршруту "следования" багажа камеры есть. В случае же обмотки времени на вскрытие надо куда больше и при наличии вокруг кучи не обмотанного багажа на обмотанный никто просто не будет тратить времени. Кроме того, ежели без обмотки, то чемодан уже через 2-3 поездки приобретает совершенно непрезентабельный вид.
Ольга Чекой
Чтобы не порвали, не пролили на него что-то (и такое бывает), не оторвали молнию (было у меня). Поэтому чаще заматываю, особенно когда рейс с пересадкой. А камеры от повреждений не уберегают)
Не знаю, я никогда не оборачивала.
заматывала два раза: первый раз заставили, потому как на замок не закрывался - дужка при полете "туда" сломалась...
и второй раз по собственной инициативе, т. к. при полете "туда" ножки с колесиками оторвались от корпуса, а на покупку нового чемодана быко жалко времени...
Зачем "туриста заматывают " не знаю )))) Пока такого не видела, а, вообще-то, может быть кто-то и волнуется за внешний вид чемодана, но, всё-таки, это защита от вскрытия. Терпеть не могу этого, никогда не заматывали, но, видимо, если опять соберёмся в Болгарию, придётся это делать. Вскрывают, не смотря ни на что. При том, что и многих уже уволили, как мне говорили, и теоретически следят, а вскрывали и продолжают это делать.
Глеб Капуш
не люблю, когда мой пластиковый чемодан после 1й поездки превращается в кучу ободранного пластика
Елена Галич
если еду с тряпочным чемоданом то смотрю по погоде, если дождливо то заматываю, если в прогнозе дождя нет тогда нет. Второй вариант упаковки есть у меня чемодан за 500 евро, жалко если поцарапают, а по размерам он в ручную кладь не проходит.
Ирэн *****
Не знаю какие там камеры, в одну из поездок сдали в багаж чемодан без замка (просто туда он был в ручной клади, а обратно надо было по городу гулять на пересадке), приехал на ленту открытый, явно пошарили на предмет поживиться.
Bakdaulet Mirzakhmetov
От повреждений, от воровства.
Иван Хорошайло
В зоне, где работают грузчики никто ни за кем не следит. Тем более, пленка защищает от грязи и царапин.
Влад Шепелев
Федор Грашин Там не надо следить - там камеры. Всех кого поймали уже сидят или уволены, а оставшиеся знают об этом.
Чтоб не разбился при разгрузке
Яков Ивашев
защита от грязи и воровства
Павел I
Вы можете и не "заворачивать" свой чемодан в пленку. Это делается только для сохранности вашего же багажа!
От грязи и повреждений, а так конечно не обязательно.
Madina Mombaeva