Самостоятельный отдых

Рыбы которые кожу на грызут - реально полезны, или просто экзотика?

Ильяс Карамов
Это вполне себе официальное направление в дерматологии, именуемое "Ихтиотерапия". Даже курорты специализированные есть. Например, недалеко от турецкого Кангала.
Кстати, вот там, где просто ноги в аквариум с рыбками опускают, - вот это просто баловство и чисто туристический аттракцион. Реальное же лечение предполагает, что человек полностью погружается в бассейн на несколько часов и минимальная продолжительность курса - недели две, если не ошибаюсь.
Что характерно, никакие инфекции от человека к человеку этот вид рыб не переносит в принципе, даже с "нечищеными зубами" :)
Галина Линкевич
Лучший ответ
Главное, что человеку приятно и делает хорошее настроение ))
Не знаю насчет пользы, но мне очень нравиться... За день по жаре набегаешься, а потом ноги сунешь в прохладную воду к рыбам, и сразу легче становится... А в Таиланде есть одно место, где эти рыбки - в бассейне... Мужики в нем лежат и аж глазки закатывают)))...
Да больше экзотика и развод на деньги.
Ну,.. не знаю.... в Аланьи эти аквариумы на каждом углу..
Наблюдала, как сельский турок усадил свою пожилую даму на эту процедуру ( всю в натоптышах и прочих кожных дефектах на ногах).... когда шли обратно, там уже сидела молодая немка и визжала от ощущений....
Пы. Сы. ----Ясно, что зубы рыбам, между процедурами никто НЕ ЧИСТИЛ,...
Внимание! Это очень щекотно)))))))
Алёна Петухова
Просто приятная процедура после долгих прогулок на жаре...
Конечно полезно в жару ноги помыть