Самостоятельный отдых

хватит ли 1000 долларов на месяц путешествий по европе? (на общ транспорте, по городам в основном)

если ночевать бесплатно (https://www.couchsurfing.com), и распечатать путеводители с интернета (а лучше загрузить в смартфон карты Европы) -то еще и на сувениры останется
Anastasiia Buzhak
Лучший ответ
очень мало на мой взгляд.
Anastasia Yurevna
Примерный маршрут огласи, тогда понятно будет. Цены в Европе везде разные. По крайней мере, с таким бюджетом можно смело исключать Швецию и Норвегию.
Veaceslav .
Более, чем сомнительно. Выходит, около 25 евро в сутки...
Это, простите, жить впроголодь, ночевать в самых дешевых ночлежках или на вокзалах, не иметь возможности посетить знаменитые музеи и достопримечательности... И нафига тогда вообще туда ехать?
Да. Если не шиковать и ночевать не в отелях, а где придется.
Огай Татьяна
нет. На неделю, максимум на две недели хватит этих денег. Да и то, если знаете как и где можно сэкономить
Сергей Данилин
Не хватит! Я за 10 дней отдыха больше трачу. А тут целый месяц путешествия!
По Испании пешком по паломнической дороге Святого Якова должно хватить. Там за 6-8€ можно остановиться на ночь и даже с завтраком. В общем по 20 евро на день. А остальное на дорогу туда и обратно...
Анастасия Лис
нет конечно ...
Вика Супрунюк
Вообще-то, В Европе в ходу €. Опять же, смотря по каким странам Вы собираетесь путешествовать : кому-то и Украина- Эуропа. То, что Вы найдёте хостелы за 3-4$- это чушь. Вот и считайте :средний ночлег 20€,городской транспорт 2-5€в день, междугородний транспорт 10-30 € каждый переезд. Посчитайте, что у Вас останется на еду и непредвиденные расходы. Если хотите путешествовать, для начала победите свою лень и научитесь решать вопросы самостоятельно.
Konstantin Mazur
сомневаюсь. переезды, еда, ночлег, какие то платные достопримечательности.
Рита Гулак
вообщем как путешествовать, переезжать из страны в страну. Например в Австрии хостелов нет, мин отель 3*. а внутри шенгена билет на скоростной поезд (электричка) от 19 до 29 евро. билеты на городской транспорт в районе 2 евро. Я думаю хватит.
Dovlet Kazakow
Veaceslav . А почему ограничение стоимости именно 29 евро? И это на электричку или всё же на скоростной поезд (цена которого как раз ближе к 100 евро евро еслишто)?
Dovlet Kazakow внутри шенгена именно столько и стоит скоростной, но смотря какое расстояние между странами например из ВЕны до Варшавы билет будет в районе 29-40 зависит как будете покупать есть билеты дешевле без указания места, А из Вены в Зальцбург около 15 евро.
Dovlet Kazakow Я живу в Австрии, поэтому немного знаю. ЕСть лежачие, сидячие вагоны, смотря какой билет покупать, с местом или без, т. е заходите и смотрите где свободно .Если кушать не в центре городов можно хорошо сэкономить .
если знать хостелы и где дешево покушать можно, только будет ли удовольствие от такой жесткой экономии
Нет конечно. Только до Европы еще доехать надо