Самостоятельный отдых

Кто ездил на юг на машине? Стоит или нет? Путь 1200км в одну сторону

Виталий Пепел
норм только нужна будет дозаправка и раз 5 минимум минут на 20 остановится
К.к.к Кулжанов
Лучший ответ
Виталий Пепел А как же ночёвка? Пробки? А гайцы?
Ездил один раз, мне хватило. Нахер это мучение и трату времени. Только самолёт!
Назка Жалалова
Это каждый сам для себя решает. Я, например, не езжу на авто на расстояния более 800 километров. Просто по тому, что находится за рулем более 8 часов в сутки - это для меня работа, а я не профессиональный водитель, да и нет желания превращать отпуск в рабочие дни.
Плюс к этому, автомобиль - самый опасный вид транспорта. Так что на такие расстояния предпочитаю путешествовать самолетом.
Виталий Пепел насколько я знаю самолетом дороже в разыы, и если уж летать самолётом, то в Турцию не?
Смысл? Приехать через 36 часов завмученным? Отдохнуть и опять тюлюпаться 36 часов убив весь кайф от отдыха?))) Можно конечно ПУТЕШЕСТВОВАТЬ выбрав маршрут и на автомобиле, но на отдых, на юг-САМОЛЕТ.
я ездил, 1500км, и каждый год езжу, только на авто, следующим летом на мото поеду
Eldor Adilov
Виталий Пепел почему только на авто? может автобус, поезд, самолет
Ездил из Курска в Туапсе, как раз 1200 км.
Если без остановки то примерно выйдет в 14 часов. Но не стоит.
Вот почитайте: http://vijit.ru/blog/obsestvo/1546.html
Лучше доехать до Ростова, там переночевать и утром дальше.
Юлия Курбанова
Ездил и не раз от Сан Франциско до Сан Диего и обратно. Если с остановками, чтобы поглазеть на всякое и кости размять, да периодически меняться за рулем, то вполне нормально.
Но самолетом лучше.
Ездил из Твери в Костомукшу и то пассажиром на Мицухе л200. Убийство
Василий Пупкин
Мы ездили из Красноярска в Сочи, 5045 км, доехали. А 1200,это просто, раз и долететь.
Виталий Пепел ого 5045 км это далеко. Сколько ж вы ехали? Мне кажется стоит летать на самолете только, ибо далекооооооо
Побережье в пробках весь август в сторону моря (к примеру смотри яндекс-пробки), теперь и обратно потянулись... Достало "козьими тропами" объезжать. Время в пути от Краснодара в Сочи увеличилось в 2-3раза... если по М4...а если "тропами", то в 1,5. Выбирай время суток, чтоб их проскочить. Ночью пешеходов на дороге меньше и местные на работу с работы не мотаются. Последние дни августа пробки "от моря" обычно круглосуточные
Езжай в ночь. Совет дельный. Главное просчитай маршрут и не бойся ты этих гайцов... нормальные - богатые люди)) старайся по обочинам не ездить, могут жестоко наказать...
Ира Сидор
За один светлый день, если один за рулем, не доедешь. Нужно где то переночевать. В машине ночевать очень неудобно. А в общем очень интересно и познавательно. Удачи и ни гвоздя и жезла!
Ол
Оля
Виталий Пепел Спасибо, а стоит ли ехать? Оно дешевле поезда или самолёта выйдет или нет?
Мы ездили. Останавливались по пути на ночлег в гостинице на трассе возле Нижнего, тут http://gostinicy-nizhnego-novgoroda.ru/hotels/labaz.html Выспались, отдохнули и поехали дальше. А потом еще под Воронежем делали 8-часовую остановку, тут http://trl.su/hotels/vetryakov.html И доехали без проблем. Дольше вышло, конечно, с гостиницами, и дороже, но для нас это идеальный вариант оказался.
Виталий Пепел Почему не автобус, не поезд, не самолет, а на машине?
ТЫ что, больной??? Автомобиль не создан для того, чтобы преодолевать такие расстояния.... То-ли дело 120 см
Виталий Пепел Какие еще 120 см, вы чего курите? :))))) Лучше прежде чем писать что-либо подумайте 10 раз :)
1200 ехать сразу тяжело, но возможно, но лучше остановиться переночевать где-то в дороге.
если ехать без ребёнка то стоит