Самостоятельный отдых
Хочу в Китай, что делать?
Здравствуйте=)Подскажите пожалуйста: Планирую ехать в Китай, для того, чтобы приобрести там автомобиль, совершить небольшое путешествие по стране (своим ходом) и вернуться обратно. Всё это дело должно занять у меня не более 25дней. Что для этого потребуется?
Не слушайте бред про "сопровождающих" и про "ограничение" от диванных путешественников... Вам необходимо получить Визу L, которая выдается лицам, целью визита в КНР которых является туризм, посещение родственников и прочие частные визиты. Основанием для ее получения является наличие приглашение туристической компании либо иной принимающей стороны. Приглашение вы можете оформить в любой туристической фирме, которая занимаются турбизнесом в Китае... Если не ошибаюсь, такая виза стоит 17 тысяч рублей... Для вождения автомобиля в Китае нужны либо китайские, либо - международные прав (их довольно просто получить в России)... Знание языка особо не требуется, на дорогах прекрасная разметка и дорожные знаки международного стандарта, в Центральном и Южном Китае надписи дублированы на английский...
Анастасия Моисеева
Замечательно! Благодарю вас=)
Визу в Китай Вы получите совершенно свободно. Впервые слышу о каких-то ограничениях. Поэтому пожалуйста, на поездах передвигайтесь сколько угодно. А вот с машиной действительно сложнее. Т. к. чтобы передвигаться по стране на машине нужны китайские водительские права. Или китайский водитель. Для путешествия по Китаю самостоятельно переводчик требуется не сильно, если знаете английский. Т. к. на английский дублировано все.
Я в Китае машину не брала, и каталась или на поездах или с китайцами.
Анастасия Моисеева
Спасибо=)
готовься к тому, что в Китае российское водительское удостоверение не котируется
Анастасия Моисеева
Об этом уже оповестили=)
В Китае при самостоятельном путешествии по стране понадобится знание языка либо переводчик.
Анастасия Моисеева
С этим особых проблем нету=)
дэнги
С путешествием по стране это вы очень оптимистичны. Китайцы скорее всего дадут вам визу без права перемещения по стране, ограниченную одним регионом. Они не любят кого иностранцы шляются по их стране.
К примеру, для того, что бы проехать на автомобиле Китай транзитом, нужно получать разрешение и сопровождение (!) в каждой провинции отдельно.
Так написано на форуме автопутешественников, которые пытались проехать в Таиланд.
Анастасия Моисеева
Спасибо большое) помогли очень=))
Юлия Колганова
С визами проблем нет, ка и с перемещением по стране. А вот иностранцев - автолюбителей там нет - необходимы китайские права.