Самостоятельный отдых
Кто-нибудь бывал в Египте? Понравилось ли там? Видели ли пирамиды? Какие впечатления?
Я мечтаю там побывать, посмотреть пирамиды, снаружи и изнутри, очень интересно наверное. Только не знаю, может там ничего интересного и нет?
Посмотрите в Египте Луксор... Потрясающая экскурсия.., хоть и не дешёвая, но того стоит.... Вы сделаете интересные снимки... у вас останутся незабываемые впечатления... гробницы Тутонхомона, вы увидите реку Нил с его живописными берегами... крокодильчики там маленькие водятся.. вы попробуете настоящие египетские бананы.. Будете обедать в ресторанчике на берегу Нила, на небольшом катере покатаетесь по Нилу... Можно съездить на пирамиды, но далеко, устанете, а впечатление будет так себе... Раньше там был национальный музей... Его разграбили... Больше смотреть там нечего... Кстати экскурсия на пирамиды тоже дорогая, но я бы посоветовала Луксор.. Берите с собой камеру... Там есть, что поснимать..
Ирина Ванина
Ещё бы посоветовала экскурсию ЕГИПЕТСКАЯ ВЕНЕЦИЯ на корабле по Красному морю... Тоже классная
Бывал в Египте, и на пирамидах тоже...
Можно разок посмотреть... Но в Луксоре (древние Фивы), по моему, интересней...
С Красным морем ничто сравниться не сможет, само собой...
Была однажды, Египет не впечатлил. Но это мои проблемы, отсоветовать не буду.
В отеле отдыхать прекрасно, кого море интересует, дайвинг и т. д. вообще рай... Внутри пирамид делать не чего ничего интересного...
Кроме никчёмных учеников, заполонивших эту категорию, никто нигде не был. Между собой и обсудите: куда ехать, сколько денег брать, на какое место визу ставить и что интересного вокруг бассейна в гранд-отелях 2**
Была пару раз, но не ради пирамид... далеко до них ехать...
Если мечтаешь, то вперед
Был не раз... Пирамиды нафиг не нужны... Езжу ради моря и солнца, а не чтобы париться по непонятным экскурсиям... Включаем Discovery и смотрим пирамиды в любом ракурсе...
Египет - это пустыня, помойка и море. туда ездят зимой, т. к. дёшево и тепло. на этом плюсы заканчиваются.
Были с детьми в ноябре. У нас холодно - ветер, дождь, а там - жара + 33! Разноцветные рыбки, бесконечная еда ( можно перекусить и поесть в любом закоулке отеля, в любое время). Когда купаешься в море, очень быстро становишься голодным ( по себе знаю - на югах живем), ладно - сам, а вот детям это очень удобно. В отеле был аквапарк. Не пожалели, что взяли первую береговую линию. На 6 дней набрали 6 экскурсий - 3 из них явно были лишние.
ага, удачи, особенно сейчас, когда там игил и прочие террористы арудуют
Два раза была. Но пирамиды - это не самое интересное. Главное в Египте - это Красное море. Оно целебное. Плаваешь, как в аквариуме.
гугл в помощь