Самостоятельный отдых

Вода +6, опасно ли плавать, на 50 метров?

Дистанцию снизь, какие 50 метров? Через 10 уже на дно пойдёшь.
Светлана Писларь
Лучший ответ
Наталья Баймакова (Ларионова) а если с надувной подушкой, туда обратно нормально все будет?
закаленные здоровые люди могут энергично плавать при температуре воды +12–+13 градусов 1–2 минуты, +14 градусов — 1–3 минуты, +15 градусов — 2–3 минуты, +16 — 2–5 минут, +17 — 3–7 минут, +18 — 4–9 минут и так далее по нарастающей. В теплой воде закаленный человек может и вовсе расслабиться: при + 22–+23 градусах можно активно двигаться в воде до 25 минут, при +24 — до 40 минут, при +25 градусах — до 45 минут.

Незакаленным здоровым людям соблюдать осторожность. Минимальная температура воды, в которой они могут поплавать 1–2 минуты — +15 градусов. При температуре воды +16 градусов можно плавать без вреда для здоровья 1–3 минуты, + 17 — 2–4 минуты, +18 — 2–5 минут, +19 — 3–8 минут, +20 — 4–8 минут, +21 — 5–10 минут, +22 — 7–15 минут. Даже в теплой воде у незакаленных есть ограничения. При температуре +23 можно плавать до 18 минут, при +24 — максимум 20 минут, при +25 — до получаса.

У детей до 15 лет, ослабленных или пожилых людей иные нормы: купаться (причем не стоять без движения, а энергично плавать) можно начинать только при температуре +17 градусов (1–2 минуты). При температуре воды +18 градусов врач советует ограничить купание 1–3 минутами, при +19 можно плавать 2–4 минуты, при +20 — максимум пять минут, при +21 — 3–8 минут, при +23 — 6–12 минут, при +24 — 7–15 минут, при +25 градусах — до 18 минут.
с такой валентностью я бы вспотел.. если вылез бы!
Mashrabjon Urazbaev
Нереально. Остывать начнешь через 20 метров, через 23-утонешь