Самостоятельный отдых
Нужно ли, что-то дарить хозяевам апартаментов за границей и, что лучше подарить?
Если учесть, что я из Санкт-Петербурга, то символов у нас особых для подарков нет... Продукция своя не очень качественная, водка в основном какая-то паленая (даже в приличных магазинах типа АМ), конфеты невкусные.... ((( как быть?
Мы дарили водку (нашим грекам она очень понравилась), икру привозили, конфеты и еще небольшие сувенирчики. Цену нам на аппартаменты снизили на 10евро в сутки. Хозяйка каждое утро приносила что-нибудь вкусное. Детей постоянно угощала. Брали детей с собой на дачу. Хозяин приглашал с собой на ночную рыбалку в открытое море и постоянно угощал свежевыловленной рыбой. Несколько раз нас приглашали в окрестные ресторанчики.
Когда возникла необходимость через несколько лет вновь туда поехать, наши хозяева отказали немцам, которые забронировали эти аппартаменты и отдали их нам. Т. что. не помешают подарочки.
Абсолютно дарить ничего НЕ надо! Никаких конфет и особенно, спиртного!
Дарить НЕ принято!
Вы им платите деньги, этого вполне достаточно!
Чаевые принято оставлять только горничным в гостинице при отъезде. Можно положить на стол пару долларов и не больше!
Дарить НЕ принято!
Ничего дарить не надо. Вы ведь деньги платите? Этого достаточно.
Андрей Жуков
спасибо за ответ. Просто я обычно останавливаюсь в гостиницах, а такая форма аренды жилья для меня нова... спасибо..
Зайдите на вылете в дьютик и возьмите что-нибудь женское и мужское из спиртного плюс конфетки какие-нибудь. Им всё равно из какого вы города, а просто качественному презенту, думаю будут вполне рады - найдут куда пристроить даже если не пьют. А вообще нормальные люди каким то образом оставляют чаевые - это лучше всего.
У вас много лишних денег что ли? На кой что-то дарить посторонним людям? А вдруг у них вам не понравится? Вы платите им, этого более чем достаточно. На мой взгляд, все эти жесты с подарками, отвратительны, со стороны смотрится, как способ подлизаться, чтоб лучше обслуживали.
Я не знаю в каких вы магазинах затариваетесь, что и водка у вас паленая и конфеты не вкусные ))) Мне мама привозила, да я и сама сколько раз покупала на вывоз, ни разу ни на какую паленую водку не нарывались.
Конфетки я вам посоветую где брать вкусные. Метро пл. Восстания выходите и в сторону Чернышевской идете (точный адрес в тырнете гляньте) естьфирменный магазин фабрики Крупской. Там всегда свежие конфеты на любой вкус. И на развес и коробками.
Символов и всякой сувенирной продукции в Питере до одного места. Выберетесь в гостинку хотя бы в сувенирный отдел, да и в магазинчиках по невскому проспекту море всего с символикой Санкт-Петербурга. На любой вкус и кошелек. Раньше еще сувенирный рыночек у Спаса на крови был, сейчас не знаю как.
А насчет подарка хозяевам аппартаментов )) если все понравится, то перед отъездом оставьте им денежкой, не обязательно много 3-5-10 евро более чем достаточно будет.
В Питере невкусные конфеты и паленая водка???? а вы точно с Питера??
Если хозяева аппартаментов вам лично не знакомы, то ничего дарить не надо. Они на вас неплохо зарабатывают и еще им подарки дарить?
Андрей Жуков
спасибо
ну не знаааааю, на счет поста Ludmila Stepanova. Вам нужны такие отношения с хозяевами? как с родителями поехали! Компания вдруг общая... Рестораны, рыбалки... Про скидку в 10 евро вообще не верю. Я со своей хозяйкой за 5 евро (в сутки) билась до последнего... и проиграла! Это же ее бизнес, она продает- я покупаю.
Подарите тарелочку сувенирную, чтоб на стенку повесить. А лучше- ничего. Не обманули, приехали, деньги за аренду привезли- это лучший подарок!
Шоколад "Аленка" иностранцев очень радует. Хотя дарить не обязательно.
Люди, я не знаю как тут вопрос задать, где такая тема есть.. Допустим, я приглашающая сторона (иностранца в нашу страну (Россию)). он попросил сделать разрешение на визит электронным письмом по месту его работы.. разве так бывает??
Лилия Литвинова
ответьте пожалуйста побыстрее, оч. надо! потому что, ещё куча вопросов есть..