Самостоятельный отдых

Как покупается билет на самолёт ?

Подробно какие документы нужны по России, может справки какие ( ребёнок 5 лет, 2 вз) куда ехать покупать, за какое время? Если на сайте нет билетов на нужную дату- это значит что мы в пролёте? И отпуск коту под хвост, или можно как то решить этот вопрос? Не могу разобраться, помогите!!
1. Взрослому нужен паспорт, ребёнку - свидетельство о рождении. Никакие справки не нужны.
2. Никуда не нужно ехать, билеты покупаются через инернет.
3. Если нет билетов на нужный вам рейс, то рассмотрите рейсы других авиакомпаний или варианты перелёта с пересадкой.
Олег Ситливый
Лучший ответ
Для покупки билета нужны деньги и данные документа удостоверяющего личность того человека, на чье имя приобретается билет. Для ребенка это - свидетельство о рождении, для взрослых - паспорт.
Если все билеты на нужный Вам рейс по нужному Вам тарифу проданы, то решить вопрос уже нельзя никак. Самолет - это не поезд, к нему в последний момент дополнительный вагоне не прицепят, да и вместимость самолета в разы меньше, чем у поезда.
На даты вылета, приходящиеся на сезон массовых отпусков, билет лучше приобретать хотя бы за 2-3 месяца до полета, а чтобы с гарантией - за полгода хотя бы.

Так рассматривайте вопрос проезда другим видом транспорта.
Покупать - за деньги, ессно. Где - решать Вам. Можно и в тырнете. Для начала зайти в поисковик, набрать что-нить типа - озон, авиасейлз - это поисковики билетов. Там, действуя по инструкции и руководствуясь своими требованиями, ищете билеты. После того. как Вам выпадет какое-то количество вариантов, решаете. где и как приобретать.
И да, в пик сезон купить билет на тот же самый пиковый сезон сложно. Они будут, вопрос в цене.
На будущее - организацией отдыха лучше озаботиться заранее, тогда не придется ни переплачивать, ни расстраиваться по пропавшему отпуску.
Julia Peters
Покупать надо заранее, на поезде это за 45 дней, на самолёт надо смотреть. Так же на сайте смотрите до какого возраста дети могут лететь бесплатно ( тогда регистрируете ребёнка при посадке на свой билет по свид. о рождении), или приобретаете вместе со своим детский билет. Мы берём билеты через агента который этим занимается в нашем городе.
Игорь Плат
Julia Peters То есть - вы все смотрите в интернете, а потом покупаете билет через агента?
Дешевле будет покапать на prosto.aero, и не куда ехать не нужно, взрослым паспорта, ребенку свид. о рождении