совсем не тяжело.
смотря по каким дорогам и с какими паузами.
если по ямам и ухабам. то через час все прокляните.
если по гладким и с комфортными остановками и ночевкой.
то это удовольствие.
Самостоятельный отдых
В автомобиле 2 дня ехать тяжело?
Пассажиру? Водителю?
Роза Егорова
Пассажиру:)
Мне больше часа тяжело. Не люблю машины.
Дело привычки. И для пассажира и для водителя. И ехать можно по-разному и расстояние за эти два дня разные покрывать.
Я в последние годы в автомобильные туры ездил - например от Иркутска до Магадана с гидом-любителем таких покатушек. Так вот и я совсем не уставал, и водители ехали часов по 8-10 в день и не сказать, что вечером падали без сил, хотя конечно постоянная концентрация за рулём - это не расслабленное подрёмывание на задних сидениях. Ехали, к слову две недели, а потом они ещё обратно столько же почти.
смотря какой автомобиль. На бортовом УАЗе двухсуточный путь был адом, а из ауди А6 после двух суток без ночёвки вылез слегка уставшим
Люди разные. Я под дулом пистолета больше 600-800 км. в день не поеду. Один день. Второй даже теоретически не рассматривается.
очень тяжело
По России мне лично было очень тяжело... Дороги по одной полосе в одну сторону, впереди идущего грузовика обогнать на некоторых участках практически невозможно из-за встречного ттранспорта.
По загранице - смотря как, куда и с какой целью ехать. Если на отдых, то более 1300 км в одну сторону старюсь не ездить. А если посмотреть страну, Австралию например, то путешествовали на машине, каждый день ночуя в новом месте. В итоге тысяч 8 проехали, но за несколько недель, хотя и двухдневный переезд при этом был... Но было совсем не тяжело и очень интересно...
До 500 км в одну сторону это еще можно в адекватном состоянии в тот же день поехать обратно.
600 км - рубеж, на обратном пути начнёт жестоко рубить в сон.
свыше 600 - ехать на машине только в одну сторону с ночевкой где-либо там.
Водителю или пассажиру?
Роза Егорова
Пассажиру
Да. Очень устанете.
Конечно тяжело, если один за рулем
са мной нэ заскучаэш детка
с остановками на ночлег или нет?
Роза Егорова
с ночевкой
тяжело уже от 5 часов...
Я вообще далёк от понимания, куда можно столько пилить за рулём, если не работа такая.
А главное - зачем. При существующих самолётах, поездах и кораблях.
Роза Егорова
Что лучше- пассажиром в автомобиле или на верхней полке в плацкарте?
смотря еще с какими пассажирами))
Даже 1 день тяжело. Не случайно законы практически всех стран запрещают находится за рулем без отдыха более 4 часов.
По этому, в том числе, никогда не езжу в путешествия на авто, если до места назначения более 1000км. Это уже не отдых выходит...
Ну так..
тяжело. Потом еще неделю отходить будете. Пыль, тряска, питание, температура за окном, тех. состояние машины... Напрягает... Раньше доводилось, а теперь никогда. Самолет-лучший вид транспорта, если с коньячком...