Сколько приблизительно будет стоить отдых там дней 5?
Если остановиться в среднем отеле, сильно не шиковать, ну может пару музеев посетить.
Самостоятельный отдых
У кого есть опыт поездки в Германию?
Если есть Шенген, то сложностей никаких – ловите билеты по скидкам, бронируете проживание и летите. На всё про всё можно в 500€ уложиться. С перелётами, перездами, музэями, скромным проживанием и питанием бутерами-соками из супермаркетов.
Мне лично понравился Мюнхен. С таким бюджетом в «Hofbräuhaus» заглянуть не получится, но земмели с пылу жару (это такие булочки с куском колбаски, предшественники «гамбургеров») очень вкусны, сытны и недороги. Это Бавария.
Неплох из-за очень дешёвых билетов Дюссельдорф. Это уже Северный Рейн с немножко другой кухней.
За туже сумму можно присмотреть автобусный тур на несколько городов: Дрезден-Берлин, Берлин-Гамбург.
В общем начните с Шенгена.

Михаил Фурман
Ну я так и планирую уложиться в 500-600 евро за 5 дней. Шенгена нет, но будем оформлять.
Средний отель - 50...100 евро за номер за ночь.
Обед/ужин в кафе (не фастфуде) - 20...30 евро с носа (без алкоголя).
Михаил Фурман
Что то какие-то страшные цифры вы рисуете. Мне сказали, что на 5 дней можно найти мини-отель за 8000 руб (130 евро) за 5 дней (включая бесплатные завтрак и и обеды)
Еда чуть дороже, чем в РФ. Посидеть в кафе - 7-10 евро с человека.
Итого, вместе с авиабилетами в 30000-35000 руб (600 евро на всё про всё) можно уложиться.
P.S.: знакомый чел был в Берлине перед НГ. Реально там такие цены. А в провинции должно быть ещё дешевле.
Поискав акции по отелям можно вполне прилично сэкономить взяв пусть подальше зато хороший отель с "богатым" завтраком. (в отеле обычно завтракаешь и уходишь за приключениями до ночи... вернувшись падаешь спать и снова встаешь на завтрак - поэтому ключевое - хорошие кровати, хороша сантехника в ванной и удобная транспортная доступность в зеленой зоне)
Можно найти и поближе к центру, но там уже за те же деньги отель попроще.
Транспорт тоже надо смотреть у кого какие акции - мне в 2013м повезло слетать Москва-Берлин-Москва монгольскими авиалиниями - 8000р! Это было ниже даже самой дешевой акционной Люфтганзы или ЭйрБерлин! Зато самолет широкофюзеляжный трансконтинентальный лайнер с мультимедиацентрами в каждом сидение, хорошим питанием и выпивкой.
На двоих надо 500-700 евро
Заранее продумать маршруты, выбрать музеи. посмотреть туристические тарифы на транспорт.
На двоих надо 500-700 евро
На что там смотреть....
Михаил Фурман
Замки 17-19 веков, средневековые крепости 12-16 веков, музеи, потрясающая саксонская природа, например...
50-60 евро на человека в сутки
1. Германия большая. И аэропортов в ней целый килограмм. И первая разница в цене - цена перелета... Никто не знает, откуда и КУДА вы полетите. К примеру, из Москвы самый дешевый прямой перелет (туда обратно )- около 6 тысяч рублей.
2. Необязательно останавливаться в отеле - можно взять вариант гостевого дома ( и с завтраком), или B&B (постель и завтрак). и, кстати, на одного человека этот вариант гораздо выгоднее...
3. Вот считаю, что брать отель на окраине, рассекая по мегаполисам - самое бессмысленное дело : вы профукает всю якобы экономию на отеле на проезд. Причем, экономию не только в деньгах, а еще и добираться 3 часа туда- обратно каждый день - радости мало .Все должно быть в пешей доступности - это идеал.
4. Вашей озвученной в комментариях суммы 500 евро хватит до фигищи, если озадачиться поездкой не в последний день, а глубоко заранее вылавливая и удобные и дешевые перелеты и большой выбор недорогих вариантов проживания. Но !!!Озадачьтесь, чтоб на въезде у вас была сумма 300 евро (на 5 дней ) в наличном виде - фиг его знает, вдруг потребуют предЪявить на влете... Они с этими мигрантами тоже офонарели слегонца.
5. Если на питании вы тоже рассчитываете не шиковать - ищите кафешки в крупных супермаркетах Германии. Разница в цене стандартной уличной кафешки и такой же в супермаркете ооочень значительна. Плюс любой продуктовый супермаркет Германии вас может порадовать готовыми салатами или готовыми блюдами. Не говоря уже о турецких забегаловках.
Как то так . Германия прекрасна, разнообразна и интересна. Хорошей поездки !!!
5 дней в Кёльне и 5 дней в каком-нибудь Манубахе - это две большие разницы.
Без стоимости перелёта, визы и проживания- около 50 евро в день. Мне лично и 30 хватало, но чтобы чувствовать себя спокойно и уверенно, чтобы быть уверенным, что вас пропустят на паспортном контроле (материальную состоятельность могут проверить) НУЖНО иметь 50 евро/сутки.
300-500 евро - Германия недешовая
Михаил Фурман
Считаю это не очень дорого - 500 евро. Есть страны много более дорогие (Англия, Норвегия, Дания и тд).