Самостоятельный отдых
При сильном ливне палатка не промокнет?
Зависит от качества палатки. Если хорошая, то нет.
Зависит от материала палатки и от того, как вы её поставили.
Если водонепроницаемость тента больше 5000 мм, палатка установлена правильно и тент хорошо натянут, то не промокнет.
на дорогие палатки ставят дополнительный тент и даже не промокающие, кроме того ставят палатку на открытом месте, но на возвышенности и обкапывают дренажными канавками для слива лишней воды, чтобы не подтекало под палатку, если палатку ставят надолго, добавляют еще внизу каркас - допустим выезд детей или солдат на учения в полевые условия В первую очередь оберегают от дождя продуктовые и медицинские укрытия в палаточных городках, в кратковременных палатках можно ветками делать навесы для стока лишней воды - именно большое количество воды опасно во время дождя ) Делайте стоки и будет меньше ущерб
в Крыму застала стихийное бедствие - гроза 12 часов подряд и сход грязевых лавин ,. там свои условия - камни мчатся с большой скоростью в потоках воды и грязи
Смотря из какого материала..
Какая?
Покупайте специальную, двухслойную.
Хорошая не промокнет, если водостойкость менее 3000 мм. в. ст. то такая палатка выдержит только небольшой дождик.
При сильном ливне палатку обычно снизу затапливает. Поэтому не ленитесь окапывать палатку перед ночлегом. Ну и место для ночевки надо с умом выбирать, ложбины чреваты внезапным потопом
Тент.
смотря какой ливень и смотря сколько ты водки выпьешь
Во-первых, выбирайте палатки с высоким значением водоустойчивости (тент от 6 000 мм., низ от 10 000, чем больше - тем лучше).
Во-вторых ставьте палатку правильно: на небольшом возвышении, чтобы она не оказалась в луже, и чтобы на тент не лился поток воды.
В-третьих не забывайте её окопать.
В-четвёртых, если на верхушке тента есть вентиляционные клапаны - смотрите, чтобы они были открыты (приоткрыты, закрыты) правильно: при благоприятном ветре они могут заливаться водой.
В-третьих не забывайте её окопать.
Привет. Всё зависит от модификации, материала и качества палатки. Также важен и производитель, если купить какую нибудь китайскую подделку то, что от неё ждать. Я давно занимаюсь спортивным туризмом и уже есть свой опыт и предпочтения. Советую посмотреть сайт http:// shops.mercatos.net Большой выбор палаток и тентов от известных производителей. Но цены вполне приемлемые и часто присутствует система скидок.
Выбирайте палатку тщательно, особенно если уходите куда нибудь далеко и надолго, не надо экономить на палатке, нужно понимать что это пусть и временный но дом. Советую выбрать палатку здесь, палатки Crusoe Camp