Самостоятельный отдых
Хочу купить первый нож, не знаю какой. Пожалуйста помогите
Нож должен быть выкидной, не очень большой и чтобы выглядил круто
Главный враг человека - его язык. Главный враг пацана - его выкидной нож..
Не советую, только проблем огребёшь с этим ножом.
Купи перочинный.
Лучше купите себе мозг.
Как бы он у тебя последним не стал (особенно в виду твоей национальности).. не надо
кухонный
круче еще поискать.... Автоматический выкидной нож Marfione Custom Scarab Tanto 8.90 см. MT/177-10CUST
Выкидуху если и иметь-то "зоновскую" самоделку, хоть какой-то эксклюзив.))) А за пазухой таскать по мне лучше обычный "МОРА"-хотя бы и НОЖ MORAKNIV CLASSIC SCOUT 39 SAFE
1 680 РУБ., я первый купил НОЖ MORAKNIV СLASSIC 612, УГЛЕРОДИСТАЯ СТАЛЬ, 1-0612-дёшево и сердито. И сертификат есть что не холодное оружие.
Вот и купи такой.
С выкидухой проблем не оберешься
Как мастер кендо скажу.
Есть определенные параметры боевого оружия.
Загребут мусора будет полный писец.
Перечислю кратко.
Длинна до 90 мм.
Отсутствие гарды.
На выкидушке не должно быть фиксатора. На хрен нужны выкидушки не понимаю. Обычное крепление гораздо удобнее.
Есть требования к качеству стали. Качеству заточки. Вопрос спорный. Пусть докажут, что у тебя ХСС. Который режет на лету лист бумаги.
Загребут мусора будет полный писец.
Перечислю кратко.
Длинна до 90 мм.
Отсутствие гарды.
Евгений Клыков
А что такое ХСС?
Вопрос бюджета прежде всего. Если бюджет мало ограничен, ищи фронталки Микротех. Если же бюджет 1-2 т. р., ищи китайские реплики того же микротыка или ножи а-ля италиан стилетто, например Корсиканец... И про 90 мм Игорь правильно сказал, учитывай это.
Смотря для чего. Проблема не в ноже, а в качестве инструмента. Также как и авто- у всех по 4 колеса, а двигаются все по разному. Металл для хорошего ножа реально не найти. Советую подойти к тем кто точит ножи - они все знают и посоветуют
Первый нож, говоришь... Если это действительно ПЕРВЫЙ нож, то есть с прицелом на серьёзное увлечение, то не нужна тебе "выкидушка".
Как говорил герой одного фильма "Ты не знаешь, чего ты хочешь. Я знаю, что ты хочешь." ;)
Так вот, ты хочешь Victorinox.
Если же нож просто для понта и обязательно "выкидушка", то прими к сведению совет Слоняша. Он плохого не посоветует.
Так вот, ты хочешь Victorinox.
Я могу подсказать тебе хороший магазин, где широкий ассортимент ножей "Samura". Зайди и посмотри, выбери модель, которая нравится - http://samura-shop.ru