Самостоятельный отдых

У меня День Рождения в Рождество, вопрос. Где и как отметить? В наличии 3 варианта, пожалуйста помогите определиться.

У меня День Рождения 7 января Рождество, вопрос. Где и как отметить? В наличии 3 варианта, пожалуйста помогите определиться...
1. Мечта на Красной площади (поездка на ОДИН!!! день- выехать 6го, седьмого там, гулять-кататься-вечером красиво поужинать (состав: я, муж, дочь 13л) красиво и на поезд в ночь, 8го утром уже дома))
2. Дома с пару друзей+родители+дети в САУНЕ (шашлык, караоке, бассейн)
3.Банально ужин в ресторане все с той же компанией....
Намечается юбилей (35) живу на периферии...
Мама естественно против Москвы, т. к. обстановка не очень... СТРАШШШШШНО... Да и умотаемся, по Красной площади шарахаться весь день. Про баню-сауну.... не знаю, юбилей и с голой попой отмечать... ну не знаю.... Ресторан-скучно, я не очень пью-смотреть на всех, как они бухают.... тоже не очень...
В Москву из периферии на один день? - утомительно, непрактично. Москву вы не знаете, как быстро куда добраться - тоже. Трястись в поезде несколько часов туда и столько же обратно, чтобы час-два погулять по Красной площади- да какой это праздник? Да и с рестораном может на прежние выйти облом - в хороших мест не будет. Лучше Москву оставить на лето и если ехать, то на несколько дней, заранее забронировав гостиницу, продумав программу посещения интересных мест - подарок на 35-летие. А сейчас отметить в сауне.
Daniel Barbosa
Лучший ответ
А ещё на ВДНХ есть самый большой в Европе Океанариум. Только записываться надо заранее.
Зрелище-потрясающее.
http://puls-msk.ru/okeanarium-na-vdnx/
Хотя и на Красной площади будет нескучно.
В Москву.
Олег Ерохов
А страшно-то что? Мечту нужно осуществить. И почему только по Красной Площади. Ведь есть еще куча мест, тот же каток на ВДНХ, парк Горького, Третьяковская галерея, у нас очень красиво подсвечивают улицы и особенно бульвары. Фестиваль путешествие в Рождество.
Как человек, который каждый ходит по улицам Москвы, говорю: "Совершенно не страшно".
Artyom Makarov
Пожрать шашлыков, выпить и сходить в баню в любой день можно. А мечту надо реализовывать. Я, вот, мечтаю 31 декабря в Эйлате искупаться. Но в этом году опять не получится. :(

Если целый день ходить тяжело, как вариант, можно найти недорогую гостиницу или комнату, чтобы туда придти на несколько часов отдохнуть, помыться и т. д. Заплатите, как за сутки, зато будет комфорт. Д. р. стоит затрат, тем более на комфорт в путешествии к мечте, а не на банальную коллективную пьянку-обжираловку.
я бы сауну и шашлыки выбрала
хотите в Москву, едьте в Москву ..
Svetlana Korotkova
Москва.
Сокольники исключите- делать там нечего, достаточно по центру погулять, очень красиво будет! Всегда можно сесть на транспорт и прокатиться немного, чтобы отдохнуть. Посидеть в кафе в том же Центральном детском мире, который очень красиво отремонтировали, там есть бесплатная смотровая площадка на крыше. И вот на саму Красную площадь времени немного уйдет.
А с чего вдруг маме СТРАШНОООО?
в этот день не ваше день-рождения главный .
Есть и кое-кто другой .
в москву бы я не поехала точно, денег просадите кучу, устанете и впечатлений не особо..
сауна... на любителя...
ресторан свободный ещё найти...
даже не знаю. ещё вопрос, откуль ехать? ))
Прочитала ваши варианты, и что то шашлык захотелось.. ммм
Я тоже за баню. В Москве делать нечего. Что там все хотят увидеть на этой Красной площади, я не понимаю)))
Бассейн, шашлык, банька. Супер же. И какая разница, юбилей или что. Можно каждую неделю себе юбилеи придумывать. Не заморачивайтесь этими циферками в паспорте.

p.s. Если говорить про ресторан, и не очень пьёте, то парочка рюмок по 50гр и дальше пойдёт как по маслу. Главное начать, и вовремя остановиться.)))) Шутка конечно же. В ресторан надо просто ходить и кушать, когда захочется. Это не отдых в конце концов. :)
Как вам ваша интуиция подскажет. По любому вы отпразднуете свое день рождение.
я за баню