Самостоятельный отдых
Обязателен ли камуфляж в походе? Или Можно и без него
Тебя потом искать сложнее будет.
Марина *****
А в хорошем камуфляже по сезону и вообще не найдут
Камуфляж в походе - это зло! От кого прятаться собрались - от спасателей или от своих товарищей?
Туристическая одежда должна быть яркой и заметной. Если же вы уже купили себе камуфло - то обязательно используйте какой-то яркий элемент одежды: шапку, бандану, повязку и т. д.
Было бы лучше, если у всех участников похода будут одинаковые майки или кепки
Совсем не обязателен. Я хожу по лесу в яркооранжевой кепке, а в камуфляже, тебя через 30-50 метров, группа потеряет из виду.
Бывали случаи когда охотники случайно подстреливали тех кто в камуфляже. Ведь не видно.
Самая неудобная одежда для похода это армейский х/бшный комок, хуже могут быть только джинсы. Уж лучше в секонде или спортмастере купить флиску, брюки из смесовых тканей, а в декатлоне дождевик.
а вы от кого то скрываетесь?))
всё зависит от особенностей похода - например, чтобы никто особо не заметил, тогда камуфло. или чтобы одеться дешево и практично, тогда камуфло. или чтобы представлять военным спецназовцем в рейде, тогда тем более.
а так -я вот сколько хожу, единственное, что камуфло - бандана, ну просто она мне нравится - крепкая, сохнет быстро, подвязывается быстро, легкая..
для зимних дел иной раз надеваю бушлат. ну он видавший виды, но крепкий и теплый. для моих задач самое то (например в лес на костер съездить).
а вот как-то недавно катил я по лыжне, активно так шуровал, упирался. при этом использую много термобелья, спецодежды.
и тут вдруг хоп=хоп - и меня при подъёме в гору конкретно обгоняет дяденька в таком серо-полицейском камуфле. Очень быстро и технично меня сделал, а на вид как охранник из магаза. Такие дела.
Любая удобная одежда сойдёт.
В камуфляже проще быть незаметным для других людей. В поход надо брать только самое необходимое. Минимум вещей это топор и котелок, остальное можно изготовить. А вот обувь для похода надо подбирать такую, чтобы в ней было удобно спать, примерно такую https://desconi.ru/obuv/dlya-pohoda/
В походе нужна одежда удобная и практичная. В туристических магазинах одежда "кусается" , люди из безысходности перешли на армейскую форму одежды.
Пример обувь для похода, ботинки туристские от 3500 рублей, берцы армейские 2500 рублей.
да