Самостоятельный отдых
Когда вы путешествуете самостоятельно как часто вы просите прохожих вас заснять?
Как вы определяете кому можно доверить камеру или кто вас хорошо снимет?
Почти в каждой поездке прошу кого-то меня сфоткать. Никогда не высматриваю кого-нибудь годного для этого дела. Обычно обращаюсь к людям, занятым тем же (т. е. фотографированием). Но такое бывает, как правило, у каких-то достопримечательных мест, где тьма тьмущая туристов и праздношатающихся граждан.
Кому доверить камеру? Никогда об этом не думала. Надеюсь всё же на порядочность людей. Да и камера у меня не шибко дорогая и навороченная. Мысли о том, что ее могут стырить, как-то не возникало.
Кто меня хорошо снимет? Да фиг его знает, не угадаешь.
Никогда
Лучше всего просить сделать это прогуливающуюся молодежь приличного вида, они умеют обращаться с гаджетами и сфотают вас с удовольствием. Либо других туристов.
Свою камеру доверю любому. Т. к. фотоаппарат 10-летней давности явно не мечта вора. И сама прошу (чаще всего молодых людей) и таких же туристов, и просят очень часто меня. Когда просят стараюсь сфоткать хорошо.
Никогда не прошу. Не потому что за камеру боюсь, а потому что просто не хочу позировать перед незнакомыми людьми, чаще всего такие кадры на выброс. Так что задолго до смартфонов и селфи-палок освоила настройку автоспуска на обычном фотоаппарате и фотографирую самостоятельно.
Смеюсь, сижу... Все от балды: могу и полицейского попросить фоткнуть и целующуюся парочку .И 80 % того, как меня фотографируют- безжалостно выкидываю.. Отношусь к этому совершенно спокойно и понимаю, что любителей фотографии ооочень мало, а тех, кто ВИДИТ кадр еще меньше... Поэтому отношусь снисходительно... но все равно получаюсь замечательно... Щас снова привезла кучу фоток и с собой, любимой, в том числе...
сфотографировать просил, заснять не просил
что-то сразу вспомнилось, как мы с одной приятной дамочкой, немного выше ответившей, встретившись в Вюрцбурге и прогуливаясь по Резиденции тщательно выискивали того, кто бы нас смог запечатлеть так, как мы того желаем, т. е. с ногами, руками и головой и в интересной позе :-)
И нашли!!! Двух молодых парнишек. Кадрами мы остались довольны :-)
Гал, я правильно изложила?
Одна я не путешествую, поэтому ни кого не прошу, но часто просят меня, видимо располагаю к доверию... Конечно я бы не стала просить молодого парня, а вот дородная дама вряд ли куда рванет с вашей камерой.. вообще просить можно явных туристов
Я никогда не прошу. И не слишком люблю, когда меня просят, не отказываю, но с неохотой фоткаю, без души)))
Вообще, фотографироваться не люблю.
Но, тут, нужно было несколько фоток для блога. Просил людей, никто не отказывал, и камеру украсть не пытался.
Но фотки получились от просто не очень до дико ужасных.
я один раз в спб попросил пожилую бабку какую-ир меня заснять на фоне никольского собора и она ТАК высокопрофессионально меня засняла как ни один фотограф не снимет.
задний план очень ровный получился, не заваленный.
Прошу часто, каждый день.
Просите людей, вызывающих доверие. Лучше молодежь.
Если все равно боитесь - купите селфи палку)