Самостоятельный отдых

Не самостоятельность в пути

Боюсь куда-либо ехать на праздники или отпуск: одному неловко, отец почти никуда не может выехать, больше не с кем. Самое страшное: бронировать жильё и делить его с кем-то чужим. Как быть? Ехать за 1000 км не вариант без ночёвки. А говорят, что если человек действительно хочет посмотреть мир, то он сделает больше этого.
Юра Мандрон
1. Делить жильё с кем-то незнакомым совсем не нужно. Это не советские времена. Разве что в хостеле, но это отдельная история. Бронируешь номер - хоть пятиместный - он только твой.

2. Одному ездить классно. Всё что хочешь, любые твои тараканы. Даже если с очень нормальным, адекватным попутчиком - интересы где-то не совпадут. Если даже не конфликт, кому-то придётся в чём-то уступить. Одному - полная свобода.

3. Теперь на своём примере. Никто бы не выдержал 18 средневековых замков за 10 дней. А потом - ещё 14. А мне нравится. Могу уважать чужое мнение, но на мои поступки оно нисколько не влияет.

4. На самом деле готовиться к путешествиям легко и просто. Более того - интересно. Не, ну, требует некоторого времени и усилий, но это всё мелочи. Одна из тех проблем, которую реально можно победить и получить уже от этого кайф.

5. Просто реши, куда хочешь и готовься. Начинай и не смотри ни на что. Если что - спрашивай. По своим направлениям - помогу конкретно, по другим - здесь много людей, готовых помочь.
Люба Мироненко
Лучший ответ
Зачем делить жильё с кем-то чужим?! Бронируйте апартаменты либо номер в гостинице, а не койкоместо в хостеле.
B(
B@kyli@ ((((
Дык возьмите меня для веселья
Надо начать, а потом все будет ОК. И бронировать жилье надо на одного. Все надо делать заранее - планировать, бронировать, покупать билеты.
Я довольно часто отдыхаю одна, однако в местах отдыха всегда есть возможность знакомиться, если скучно. Удачи.
Eduardo Oha
зачем делить жилье?
Мака Серик