Самостоятельный отдых
В аэропорту без знания языка
Я лечу с Испании (была на отдыхе) домой. Сюда летела с родственниками которые знают английский, а обратно лечу с мамой, ни я, ни она по инглишу не шпарим. Я что-то понимаю, но большую часть не знаю. Что могут спросить у пассажира который летит домой? И на каком этапе проверок могут что-то да спросить? Страшно немного.
Если вы используете стандартные ритуалы, то ничего не спрашивают. На регистрации подаете паспорта, ставите сумки на весы, жестом показываете, какую сумку хотите взять в салон.
На досмотре подаете паспорт и посадочный, пограничнику тоже.
Вопросы бывают на въезде, когда пограничник может спросить цель и маршрут поездки, попросит брони гостиниц. На выезде спрашивать не о чем.
А номер рейса и направление вылета перевода не требуют.
Кому надо что-то спрашивать? А указатели везде одинаковые, идите по стрелочкам.
если Вы летите из Барселона-Прат, там таможня по-русски говорит!!!
Я аж ноут выронила прямо на пол, от неожиданности (((, жесткий диск треснул (как потом оказалось)
У меня был полный чемодан хамона, и вдруг слышу на хорошем русском: "понравился наш хамон, вкусный?"
Вот и все вопросы, Вы ж домой летите. Могут спросить-что в багаже, не понимаете-картинки покажут, говорите "NO", и все дела
А вы думаете, что все туристы, которые путешествуют через аэропорты мира, знают английский? Там и говорить ни с кем не требуется: зашли в здание, посмотрели на табло стойку, где скидывать багаж, затем по указателям к номеру вашего гейта, через паспортный контроль и досмотр. Не ошибётесь. Английский для этого не нужен, все знаки дублируются пиктограммами - для тех, кто вообще читать не умеет.
вам главное два слова выучить/англ/ вход и выход
я знаю лишь это :- sorry, I do not understand English. please, let's talk with an interpreter
переводчик предоставляется бесплатно
вам и русский не помешает подтянуть, а в аэропорту все понятно и без вопросов на английском
Все что они говорят Вы прекрасно поймёте и не зная языка, там многие его не знают, и им уже и жестами показывают и все что угодно
Тем более на выезде вопросы задают редко
мадам месье же не манж па сис жур
везде есть указатели
Анна Босых
Да я не про указатели а про общение с сотрудниками аэропорта. Вдруг вопрос будет к нам.