Самостоятельный отдых

нужно ли смывать морскую воду пресной после купания в море или можно купаться и мыться морской водой при диком отдыхе?

Это индивидуально. В общем случае рекомендуется ополаскиваться пресной водой после купания в море. Вопрос ещё в том какое море. Азовское - так там вода почти пресная. Чёрное как и Балтийское - вода очень мало солёная, но очень большое загрязнение ...лучше ополоснуться. Средиземное - умеренно солёное и сравнительно чистое. Красное - повышенная солёность и одно из самых чистых, великолепно дезинфицирует и заживляет все царапины, прыщики и т. д. после купания кожа покрывается шершавой корочкой соли, но мне это нравится, смываю только на ночь. Мёртвое - насыщенный раствор соли, купаться не более 15-20 минут, избегать попадания на слизистые оболочки, царапины, обязательно ополаскиваться после купания под пресным душем.
Кирилл Лазутин
Лучший ответ
Мне нравилась соляная корка, но перед сном принимала обычный душ и все ) В соленой воде с мылом - нонсенс ) Песочком скребла наоборот пяточки и коленки - чтобы кожа была мягкая, эластичная, насыщенная полезными веществами ) На чистую постель - смыв пот и песок и соль в душе
Теоретически - можно. Практически - соль является сильным раздражителем. Если вы вспотеете под коркой соли, то мало не покажется - при взаимодействии с потом соль "разъедает" кожу.
Nise Boу
как хочешь. но вообще - соляная корка на теле не слишком полезна и приятна
=]Melkipoganec[= બ
Находясь в морской воде, организм не только получает полезные вещества из морской воды, но и выделяет вредные вещества из своих клеток.
Токсины, выделившиеся с потом, остаются на коже.
Кожа покрывается сухой коркой из соли, она не дышит. А еще есть риск получить ожоги.
Я с головы не смывал. От перхоти так излечился.
Денис Степанов
Если речь о черном море. то обязательно купаться! Жара, бактерий в воде уйма.
Наталья Касяк
Надо мыть тело под душем :)
Юлия Устинова
Нужно смывать это очевидно =.=