Самостоятельный отдых

Как бороться с так называемой "морской болезнью"?

Плавание на яхтах. Говорят, что большинство участников морских путешествий укачивает! Так ли это? И как бороться с "морской болезнью"?
ну если вы 35 лет на воде, о чем речь?)))
да, укачивает. в открытом море несколько дней мучаюсь. потом привыкаю. вестибюлярку можно и тренировать, только лень.. яблоки, сухари всегда в запасе, облегчают тошнилово. плюс обязательно чем-то занять мозг и руки-отвлекает. узлы вязать всегда полезно)).
Сергей Карнаухов
Лучший ответ
Рыгать на правителей
если не привыкнешь-стало быть не твое. НИКАК короче.
Sultan Gainytdinov
Помнится, мне водка помогала...
Юлиана Осипова
Это врождённо-наследственное.
.
Английский ветеринар Хэрриот с юмором описывал своё ПЕРВОЕ морское путешествие, где внезапно обнаружился его стопроцентный иммунитет к морской болезни и те ВЫГОДЫ, которые он с этого имел.
.
Не верьте тем, кто с понтом утверждает, что "от морской болезни не умирают". Кроме простого шанса свалиться за борт при попытке сблевать мимо палубы, существует ещё и печальный опыт морских перевозок лошадей.
Лошади от морской болезни - умирают.
...
Кстати, лошади не способны блевать.
Таблетки от укачивания.
Драмина на всех видах транспорта хорошо помогает.)
Раиса Молодева
Руслан Фардеев драмина в море не спасает, проверено...
Что, после 35 лет плаваний инструктора стало укачивать?) Драмину принимай.
Орман Жусупов
Драмина таблетки.
-*
-Kamila- *****
Смотря каких путешествий.
Если в шторм и в открытое море выходить - будет укачивать. Таблетки не пробовала, просто сидела в каюте тихонечко
В целом в ясную безветренную погоду, недалеко от берега (стандартные экскурсии) укачивает редко.
Кирилл Мухин
Водкой.
адаптация
Драмина поможет, чтоб не было очень плохо. Т. е., если морская болезнь у Вас есть, то будет просто "не очень" и поездка не в кайф". Еще есть гомеопатические "Дорожные" или "Авиа-море". Я сама страдаю морской болезнью, все проверено на себе. Драмина лучше всего, но качка на море даже на самой лучшей яхте будет не по кайфу. Без Драмины вообще трындец.
Тип Мерзкий
Тип Мерзкий Андрей, Вы 35 лет "под парусом" и очень странно, что задаете такие вопросы.