Самостоятельный отдых
Мне 15 лет, могу ли я сама снять номер в хостеле?
нет
за вас должны поручиться родители, уточнить правила на сайте учебной гостиницы или хостела, в гостиницу в 5 звезд с рестораном и ночной жизнью вас НИКОГДА и НИКТО не поселит, а ищите учебные и студенческие и условия поселения
Везде, только с 18 лет, во всех отелях мира и нет скидок на возраст.
с подростками никто связываться не захочет
За деньги не проблема.
Нет
Теоретически можно, а на практике - вряд ли.
Чтобы понять, почему, представьте себя на месте хозяина хостела, вложившего свои кровные денежки в оформление номера. Если совершеннолетний там что-нибудь повредит, то на него всегда в суд подать можно и денежки слупить. А с ребенка какой прок?
В каждом хостеле СВОИ правила.
Смотрите на сайтах.
Нет. Никто такой ответственности на себя не возьмёт (из владельцев хостела). Но если ты с кем-то совершеннолетним и он бронирует номер (места) на себя, то ещё возможно (при недобросовестости администратора на ресепшен)
а деньги есть
Возможно.
ну вот например на hotels com там на страничке каждого отеля/хостела указан минимальный возраст, с которого можно снимать.
смотрите конкретный.
Если хозяева - не жадные дураки, то у них в правилах наверняка есть условие - совершеннолетие снимающего номер или сопровождающего его лица. Так что узнавать надо в конкретном хостеле.
Их бронируют по телефону, а там не спрашивают сколько лет, паспорт показала и все.
Конечно сможешь. Паспорт уже есть, значит сможешь.
Да
Да!