Самостоятельный отдых
На чём удобнее ёхать, на автобусе или на поезде?
Ехать надо на том, на чем удобнее. Если поезд один раз в день и идет вечером, а автобусы с утра до вечера через каждые полчаса, то на поезде поедут только те, кому подходит его расписание. И напротив, если в автобусе с пробками маршрут займет 8 часов, а поезд довезет за 3, то я лучше подожду поезд
Александр Цуркан
а если поезд ожидать 20 часов, который довезёт за 3 часа, а автобус довезёт за 8 часов с пробками?
В Эстонию нам лучше на автобусе, в Хельсинки на поезде, так просто, В Москву на автобусе не поеду
В Эстонию 300 километров максимум, автобусы современные, посмотрел пару фильмов, выпил кофе и уже на месте
На поезде смотрели в окно, завтракали, гуляли туда сюда, играли с детьми, проехали границу, еще посмотрели в окно, еще позавтракали и уже приехали
Москву беру ночной - раскладываюсь, на ночь почитаю, сплю, встаю, умываюсь и уже Москва )
Зависит от того, как пункт отправления и прибытия соотносятся с маршрутной сетью поездов и автобусов; от наличия мест; от удобства расписания; от ценового фактора.
При прочих равных условиях поезд удобнее по очевидным причинам:
- комфорт выше (по крайней мере, если речь идёт о ночной поездке);
- вполне предсказуемое время в пути;
- вероятность опасной для жизни и здоровья аварии у поезда существенно ниже.
Но "прочие равные условия" бывают крайней редко.
- вполне предсказуемое время в пути;
а ты как думаешь
Если ехать 3-5 часов то особо без разницы поезд или автобус.
Если больше 10 часов, особенно если ночью, то поезд однозначно лучше.
Самый удобный во всех отношениях вид транспорта - поезд. Преимущество просто колосальное по отношению ко всем видам транспорта, если не добираться через моря и океаны. В ЕС этот транспорт наиболее популярен и безопасен даже по отношению к авто. Счастливого пути !!!
Твой поезд на запасном пути давно ...
Смотря куда. Может быть и на велосипеде!
На поезде, а лучше самолетом
На поезде. Можно походить, в туалет сходить. А в автобусе тупо сидишь - ноги затекают.
от страны зависит и маршрута
К примеру по России поезд, а в странах где жд слабо развито, то автобус
Всё зависит от расстояния и времени в пути. Я дважды ездили 6 суток по маршруту Благовещенск-Москва (на поезде)... впечатлений масса ))) Теперь чаще летаю самолётом.
Автобусом езжу редко. Межгород предпочитаю электрички или все же поезда. Их точно можно предугадать по расписанию, да и аварийность на ж/д ниже
Александр Цуркан
а что дальше от Москвы, Благовещенск или Владивосток?
автобус
Оба удобно
Поезд