Самостоятельный отдых
Поездка в Грецию.
Подскажите город не далеко от Афин, где можно было купаться и легко добираться на экскурсии в Афины. Я думаю не дальше чем 50 км.
Я бы Вам посоветовала остановиться на два-три дня в Афинах в начале или в конце путешествия. Можно на два дня купить билет на экскурсионный автобус по Афинам. Он стоит 15 евро, если без заезда в Пирей или 17- евро - с заездом. Мы выбрали последний вариант и поняли, что напрасно. Ничего интересного там нет. Бронировали отель Dimitros в историческом центре города за 35 евро в сутки. Где еще можно найти такую цену? За пару дней Вы обойдете Афины вдоль и поперек. В качестве места отдыха могу посоветовать Камена Вурла. Это 150 км от афин. Автобус идет почти каждый час. Исключительно уютное место, теплое мору, термальные источники. Были там три раза, собираемся еще.
*** I Miss You***
Спасибо, так много и понятно написали. Скажите как найти эту экскурсию на автобусе? Вам она понравилась? Много мест посетили?
Глифада - пляжный пригород самих Афин ..Удобно добираться до центра . Но ценовая политика гораздо менее привлекательная, даже в сравнение с проживанием в центре ( и отельчики подороже, и кафешки поесть тоже )...Если уж вы хотите погулять по Афинам - надо жить в самих Афинах, и лучше, сбстно, в центре ...а потом переехать куды нить по сценарию Варвары ..И, кстати, и в районе Пирея полно мелких пляжиков понатыкано ...Там не только порт.
В Афинах есть куча тур агенств с русскоязычными экскурсиями.. Сама каталась из Афин с Музенидис Трэвел - наткнулась на них в центре Афин .

Можно взять пример с него https://m.youtube.com/watch?v=NZbkYbbAeFo
*** I Miss You***
Так возмите (
Галифада
Пирей, там вариантов не так уж и много
*** I Miss You***
Но это же порт причём очень крупный! О чем вы говорите? Плавать предлагаете среди пароходов? Там не очень хорошее место для купания (