Самостоятельный отдых

Поездка в Грецию.

Подскажите город не далеко от Афин, где можно было купаться и легко добираться на экскурсии в Афины. Я думаю не дальше чем 50 км.
*I
*** I Miss You***
Я бы Вам посоветовала остановиться на два-три дня в Афинах в начале или в конце путешествия. Можно на два дня купить билет на экскурсионный автобус по Афинам. Он стоит 15 евро, если без заезда в Пирей или 17- евро - с заездом. Мы выбрали последний вариант и поняли, что напрасно. Ничего интересного там нет. Бронировали отель Dimitros в историческом центре города за 35 евро в сутки. Где еще можно найти такую цену? За пару дней Вы обойдете Афины вдоль и поперек. В качестве места отдыха могу посоветовать Камена Вурла. Это 150 км от афин. Автобус идет почти каждый час. Исключительно уютное место, теплое мору, термальные источники. Были там три раза, собираемся еще.
Татьяна Ушакова
Лучший ответ
*** I Miss You*** Спасибо, так много и понятно написали. Скажите как найти эту экскурсию на автобусе? Вам она понравилась? Много мест посетили?
Глифада - пляжный пригород самих Афин ..Удобно добираться до центра . Но ценовая политика гораздо менее привлекательная, даже в сравнение с проживанием в центре ( и отельчики подороже, и кафешки поесть тоже )...Если уж вы хотите погулять по Афинам - надо жить в самих Афинах, и лучше, сбстно, в центре ...а потом переехать куды нить по сценарию Варвары ..И, кстати, и в районе Пирея полно мелких пляжиков понатыкано ...Там не только порт.
В Афинах есть куча тур агенств с русскоязычными экскурсиями.. Сама каталась из Афин с Музенидис Трэвел - наткнулась на них в центре Афин .
Можно взять пример с него https://m.youtube.com/watch?v=NZbkYbbAeFo
Кана Кунедилов
*** I Miss You*** Так возмите (
Галифада
Дмитрий *
Пирей, там вариантов не так уж и много
*** I Miss You*** Но это же порт причём очень крупный! О чем вы говорите? Плавать предлагаете среди пароходов? Там не очень хорошее место для купания (