Самостоятельный отдых

Куда целесообразнее поехать на отдых в июне 2019 года?

Не можем определиться, так как последний раз ездили в 2012 году, за границей не были, из вариантов которые нам более симпатизируют Турция - Мармарис, Грузия - Батуми, или Россия - Туапсе - Сочи - Гагры.
Два молодых взрослых без детей.
Анна Мырон
В России в июне еще нет жары и никакой влажности. Так что любой вариант подойдет. Мы в прошлом июне отдыхали в Пицунде, пансионат - Самшитовая роща-. Народу мало, море чистое, отдохнули отлично.
Агаси Мкртчян
Лучший ответ
Екатерина Аржаненкова С тех пор, как были сделаны эти фото, прошло много лет и всё изменилось. И не в лучшую сторону.
В Антарктиду -- там как раз зима будет...
Ольга Штацкая
Мармарис в июне.... Вода может быть прохладной. Сам город или бухты рядом?
Yevgeniy Sindyeyev
Анна Мырон Мармарис уже не рассматриваем, в связи с отзывами знакомых, которые уже успели вернуться с майского отдыха.
Лучше в Турцию.

" Россия - Туапсе - Сочи - Гагры" - неверно. Так-то Гагры не в России совсем, а в Грузии.
Анна Мырон Это понятно, ехать там не сложно.
КМВ! Воздух там чистейший, а город любой!!!
Был в Пятигорске, очень понравилось!!!
Елена Чумакова Им море надо...
Я б еще посоветовала честно себе ответить, насколько хорошо вы переносите влажность... Потому что в Мармарисе вы ее особо и не почувствуете, а вот далее по возрастающей: Сочи - Гагры и апофигей парной и сауны в одном флаконе - Батуми ( во второй половине дня).
Аделина Алеева
На что денег хватит. Все варианты нормальные
**
***дмитрий ***
Целесообразнее туда куда есть деньги, каждый сам для себя решает. Однозначно цены на Турцию сейчас высокие, если Россия или Абхазия можно самостоятельно жилье найти и забронировать возможно дешевле будет, тоже и с Батуми, но туда дорога-цена весь бюджет сожрет+климат влажность 100 при жаре 40-50 гр и порт.
Анна Мырон Согласен с Вами, не понимаю почему не сделать паром "Комета" из Сочи до Грузии за меньшие деньги, 6.500 за человека это грабёж.. Проще доехать до Пицунды без заграника, я думаю погода там не сильно отличается.
Анна Мырон В Батуми проезд туда 16 рублей (эконом) на двоих, и если оттуда захочется поехать в Сочи на пароме + 13 тысяч, а вернуться обратно в регион ещё минимум 10к в лучшем случае, если на поезде.
Как можно советовать, каждому свое, я вот летом в Сибирь на отдых
Swetlana Strambovskaya
Почему бы Вам не посетить Черногорию? Отличный вариант как для семейного отдыха, так и для отдыха с друзьями:) Туда даже Виза не нужна. А значит, мороки меньше:)
На сайте http://chernogoriya.voyage можно изучить подробно инфу про Черногорию и отдых там:)
Мы в прошлом году с мужем отдыхали в Сочи. Все очень понравилось, до этого много лет отдыхали заграницей. Вот решили отдохнуть на родине и ни чуть не пожалели. Отдыхали на пляже и ездили по экскурсиям. Бронировала тур с проживанием заранее через этот сайт https://nunataka. ru/ekskursionnye-tury/malenkie-sekrety-bolshogo-sochi/ потому что в сезон не всегда получается найти места на нужные даты. В общем там есть что посмотреть, ничем не хуже отпуск был чем если бы полетели в Турцию.