Самостоятельный отдых

Советы по отпуску у Дубае. Две недели в августе. 3 человека.

Бюджет конечно не большой, планируемый расход около 300 тыс руб. Заметил, что отели начинаются от 6 тыс руб в день.
Планы:
Места интереса и экскурсии. Торговые центры (в бюджет не входят).
Опционально оказаться на море. Возможно отдохнуть трупом, но при этом отдых Аля 3 дня бегаем, один по ресторанам и номеру.
Суть вопроса.
Известно, что раньше там было предложение, которое всякие экскурсии и предлагало, при этом со скидоном и знатным. Далее вопрос по районам и где достать жилье? Еду и вообще, все самое необходимое? Ну и раз люди реальные, то может лазейки подскажите? За любой полезный ответ сразу плюс:)
Главный совет - не ехать в августе! Море за 30, воздух под 50.
Виталий Иванов
Лучший ответ
Иван Артюхов Выбора нет: (
Иван Артюхов Вернее есть, но тогда придется разрывать отпуск...
Пляжный отдых лучше всего район Фуджейра - Дибба. Там уже снорклинг и дайвинг, рыбки кораллы, дельфины, черепахи. Но вас интересует шоппинг и прогулки вечером, поэтому однозначно Дубай. Можно купаться и шопиться. В Шарже и Рас эль Хайме. делать нехрен. Вы будете тратить по часу (в одну сторону) на дорогу в Дубай. Пару дней можно съездить в Абу-Даби там Ф1,парк феррари, и мечеть Шейха Заеда. Алкоголь везите с собой или покупайте в дьюти фри, поскольку в Эмиратах в магазинах его не продают, но есть магазины;) Но такие магазины не вешают вывесок, графиков работы, и тем более, никак не рекламируются. Т. е. лучше чтобы кто нибудь привёл вас за руку.
Удачи с выбором!
https://www.youtube.com/watch?v=w6-jgoqC4FQ&feature=related
Артём Донской
В августе там будет очень жарко. Вода в море, как горячий чай а воздух на улице аж обжигает. При этом в отелях и торговых центра очень холодно - кондиционеры работают убойно. С вашим бюджетом выгодно взять какую-нибудь трешку в Дубае рядом с метро и с бесплатным шатлом на пляж. Тогда вы сможете легко перемещаться по всем интересным местам: Поющие фонтаны и бурдж халифа, дубай молл, музей и т. д. Плюс обязательно съездите в Абу Даби посмотреть голубую мечеть. И интересно съездить к отелю Атлантис на пальму.