Хочу идти в поход без электроники, вообще без электроники. (возьму, чтобы вызвать помощь в случае чего)
Список моих "гаджетов" -
Кварцевые наручные часы.
Компас, карта, курвиметр+офицерский планшет.
Фонарик.
Нож, топор.
+еда/вода, платка, каремат, спальный мешок, все для готовки еды, гигиен. принадлежности, аптечка, сменная нательная одежда. + костюм от клещей.
Самостоятельный отдых
Нормальный ли список "гаджетов" для похода?
И прокладки не забудь
Богдана Барабуха
Не смешно.
Лично для себя я бы исключил планшет, курвиметр, топор и костюм от клещей.
Добавил бы фотоаппарат, навигатор, телефон (сотовый или спутниковый в зависимости от местности), пустую тару для воды, пенопопу, репеллент, деньги и документы, герму.
Рекомендую заранее собрать рюкзак и взвесить его со всей навеской. Если получилось больше 15 кг - то явно взяли что-то лишнее, пересмотрите вещи и уберите лишнее.
Светлана Рыбкина
На AWD есть Боб. Он по горам таскает более 30кг. Утверждает что меньше никак не выходит. Правда и палатка двухместная и продуктов + газу на 2+ недель.
ЧувачЁк. ты разве ишо не сходил?! Всё готовишся? ))
Богдана Барабуха
Пойду через два месяца,
нy, вepевкy дoлoжи, малo ли, пpигoдится пoдвecить чeгo, зaвязать.
Cпpeй oт лeтучиx нaceкoмыx
Пepчaтки мoж..
Cпpeй oт лeтучиx нaceкoмыx
Пepчaтки мoж..
Костюм от клещей-круть. Может заменить спальник, палатку и сменную одежду
курвиметр зачем, надо маршрут разрабатывать до похода и прикидывать расстояния тоже.
Богдана Барабуха
Чтобы в случае отклонения от маршрута не мучиться с линейкой
Галина Шпара
ну отклонился, идти то все равно надо, смысл мерить?
смысл
Богдана Барабуха
Смысл чего?
Юля Киреева (Н.новгород)
Смысл похода
Юля Киреева (Н.новгород)
похвастатся можно- вот я иду погулять.... так?
Было бы неплохо добавить обувь и носки, ПЭ накидку на чела и рюк типа пакет. Вместо топора пила, + горелку кружка миска ложка свечка,
" больше 15 кг" А Роберт Рождественский верно сказал, что юность мужает в борьбе. так что и подпопник не нужен.
планшет зачем? про курвиметр уже спрашивали.
Кто всё это будет тащить?
0. под словом одежда ..может скрываться много нюансов. а ещё есть обувь. Зависит где и при каких условиях.
Рюкзак забыли.. или будет чемодан на колёсах?
состав аптечки^_^ .
ремнабор для палатки и одежды. снаряжения..
кусок полиэтилена.. может не всегда нужно ставить палатку. и укрыться от внезапно налетевшего заряда дождя.
спецснаряжение. ..у Вас поход без препятствий вообще? Ни переправ ни горок ни пещерок? ..не прописаны полностью..
судя по топору идёте в лес. Что там с дикими животными? может хоть свисток от акул... медведей взять.
Пища. На сколько дней поход. и раскладочку на день. калорийность. карамельки будут для "погрызть" при упадке сил? Сублиматы? сушеная кура?
костровое имущество.. тросик + котелок понятно, ложку взяли . миска будет или сразу с котла есть? Под чай второй котелок + кружка или мыть и кипятить после основного блюда. из чего всё это богатство? жесть? люминь? титан? Термос нужен? Фильтр для воды? Бутылка под воду для питья.
Пенку сидушку прихватите.
Как там с насекомыми? хватит банального крема или нужен накомарник?
Рыбалка не планируется? даже кусок лески с крючком не возьмёте?
Нож.. большой в ножнах? или какой попроще?
Электронику решили не брать, GPS не берётся? ( имхо планшет и курвиметр лучше сменять на него) Или такой лес что сигнал не пробивает. ^_^
Фотик.. симпатичные бобры так и не будут выложены в отчёте? - они этого не любят.
Документы и деньги в отдельной сумке. .
PS Кто всё это будет тащить?
Кто всё это будет тащить?
состав аптечки^_^ .
Пенку сидушку прихватите.
Документы и деньги в отдельной сумке. .
PS Кто всё это будет тащить?
Елена Рыльская
Ну вот про аптечку. Вы идёте один. что из ожидаемых проблем от здоровья..
Вот напишите что у Вас будет с собой. и при каких условиях использоваться.
..
масса и объём.
Как серьёзный человек который идёт один на природу.
Для решения этих проблем и возникла туристическая группа.
распределяется масса и есть больше мозга и рук. Один ремонтник, другой медик. У одного палатка у другого котлы.
Ищите единомышленников. и в дорогу. или Вы думали что коллектив возник тока для пения на несколько голосов?
..
масса и объём.
Елена Рыльская
Ещё Вы не указали при каких температурах будет Ваш лесной поход. Хотя судя по клещам выше нуля.
Выложите фотографию Вашего рюкзака. Мне просто хочется увидеть насколько Вы оптимистичны.