термо кружка, котелок, миска железная, нож, компас, фляга, полотенце,
носки, трусы, тетрадь для заметок, карандаш,
соль, губка металлическая, ножницы медецинские,
перец, соль, лаврушка, лук, чеснок, сахар,
саперная лопата,
спирт, зубная паста, крючки рыболовные, леска,
медицинский набор, противовирусные средства,
тактические перчатки, клещекрут, бандана-болоклава, зеркальце, ушные палочки, веревочная пила
сухпаек,
фонарик, батарейки, фонарики аккумуляторные,
деньги, паспорт, gps навигатор, солнечные панели, смартфон,
сухой спирт, туалетная бумага
канистра складная, крючки рыболовные, свечи парафиновые,
Самостоятельный отдых
Составил список для похода и базирования в охотничий домик, что можно добавить в список?
термо кружка, - лучше обычная - можно к костру сунуть и подогреть содержимое
котелок - угу
миска железная - пластик легче, но как кому нравится.
нож - обязательно
компас - нафига он без карты?
фляга - да. Я бы взял еще наборчик для питья воды сомнительного качества
полотенце - скорее да,
носки, трусы, - прекрасно.
тетрадь для заметок, карандаш, - то есть на смартфон надежды нет?
соль, - да
губка металлическая - чтобы что? Она работает только с моющим средством, в поле трава в качестве губки надежнее, тащить не надо, вонять не будет.
ножницы медецинские, - пусть будут, ладно
перец, - по вкусу
соль - опять?
лаврушка - по вкусу,
лук чеснок - да ты гурман... Не лень тащить? Можно взять одну какую-то сухую приправу
сахар - да
саперная лопата - чтобы копать что? Ну возьми, если тащить не лень.
спирт - пить? Тогда бери. В остальных случаях легче и эффективнее специальные антисептики
зубная паста - да,
крючки рыболовные, леска, - рыболов? Тогда бери, конечно, но без удочки это такое...
медицинский набор - очень широкое понятие
противовирусные средства - точно не нужно. Вероятность, что ты подхватишь именно тот вирус, от которого эти "средства", крайне мала.
тактические перчатки, - пусть будут
клещекрут - да
бандана-болоклава - дело моды. Лучше бы накомарник.
зеркальце - да
ушные палочки - вещь ВНЕЗАПНО весьма полезная в аптечке
веревочная пила - лучше складная
сухпаек - не имеет особенного смысла. Куча упаковки и всяких плюшек, вроде шоколада с джемом, без которых можно обойтись. Если надо взять еду - консервы, крупы, сублимированное мясо.
фонарик - да
батарейки - тоже да,
фонарики аккумуляторные - нет,
деньги - всегда
паспорт - медведю предъявлять?
gps навигатор - ну такое.
солнечные панели - да вы гурман. Лучше пауэрбанк помощнее, или парочку.
смартфон - вещь универсальная. Заменит и компас, и навигатор, и фонарик.
сухой спирт - пусть будет.
туалетная бумага - да
канистра складная - тоже неплохо
крючки рыболовные - опять?
свечи парафиновые - зачем? У тебя же куча фонарей.
Смущает отсутствие топора (крайне универсальный инструмент), веревки, спальных принадлежностей (будут в домике?), мыла, ну и оружия. Я ХЗ, как там в ваших лесах, а у нас, если глубоко забираться, ружье может быть не лишним.
котелок - угу
нож - обязательно
компас - нафига он без карты?
полотенце - скорее да,
носки, трусы, - прекрасно.
соль, - да
перец, - по вкусу
соль - опять?
лаврушка - по вкусу,
сахар - да
зубная паста - да,
тактические перчатки, - пусть будут
клещекрут - да
зеркальце - да
веревочная пила - лучше складная
фонарик - да
батарейки - тоже да,
фонарики аккумуляторные - нет,
деньги - всегда
паспорт - медведю предъявлять?
gps навигатор - ну такое.
сухой спирт - пусть будет.
туалетная бумага - да
канистра складная - тоже неплохо
крючки рыболовные - опять?
[Нейрон ]
Спасибо!!! Еду в глушь на пару недель, где на 50 км нет вообще ничего, ток лесные избушки. Солнечные панели для зарядки gps навигатора, еще есть мелкие фонарики аккумуляторные очень яркие полтора часа всего горят. Свечи в избу там нет света фонарики мелкие, на крайняк.
Ну а теперь прикиньте, как вы будете разводить огонь, чем будете питаться и на чём спать.
Наталья Сошникова
да плевать, там есть ушные палочки!
[Нейрон ]
Разводить огонь с помощью спичек, их надо запаивать перед походом, или зажигалки, еще есть веревка в комплекте для розжига и других целей, питаться грибами, рыбой, птицей, с собой беру специи, и пачку макарон, один сухпаек (это на первые дни), в лесу еще можно некоторые травы собирать, спать все равно на чем там там изба бует, без света, есть спальный мешок. Палочки гигиенические, они для глаз, если что то попадет это капец, нужен кстати еще альбуцит, тактические перчатки (так называются) против порезов, противовирусные это прочитал в сети, нужно что то на случай дизентирии я ее один раз так подхватил когда с земли поел ягоды.
Костя! Лужников! Ты?!
[Нейрон ]
не
1. Термокружка - зло. Лучше отдельно термос, отдельно кружка.
2. Ложка!!!
3. Вместо саперной лопаты лучше взять малую пехотную. Вам ей траншеи не рыть.
4. Веревочная пила - штука капризная. Пойдет, как запасная, а не основная. Добавьте к ней нормальную Samurai ножовку или складную. Чем меньше зубов, тем лучше - сухие дубы Вам пилить без надобности.
5. Сухпай - фуфло. Весит много, калорийность дикая, компактность отсутствует, как класс. Это солдатам хорошо, которые на броне едут. Вместо сухпая либо сублиматы (Gala-gala, например), либо, подешевле, все дома сварить и насушить.
Сушеное/вяленое мясо круче тушенки.
6. Розжига нет.
7. Крючки два раза в списке
8. Спальник
9. Пенка (каремат)
10. Палатка, если переход до домика больше суточного
11. Тапки - неоценимо!!
Это так... на первый взгляд. А вообще, разделите список по подсумкам. Один подсумок - одна задача. Медицина, одежда, спальная система, огонь, еда, посуда... и т.д.
2. Ложка!!!
Сушеное/вяленое мясо круче тушенки.
6. Розжига нет.
7. Крючки два раза в списке
8. Спальник
9. Пенка (каремат)
11. Тапки - неоценимо!!
Сколько это все в Кг?
[Нейрон ]
хз пока еще не складывал в рюкзак я думаю не более 20 кг комплект собрать, больше не выдержу
крючки рыболовные 2 раза написали, а удочка?
[Нейрон ]
спининг есть но нах он нужен тащить через весь лес