Самостоятельный отдых

Что можно добавить к списку что убрать? походные принадлежности

Думаю что брать в поход, в лесу есть охотничая избушка, рядом озеро, далеко от желища не плонирую уходить. Иду с охотником, у него двустволка, и мне пружинная винтовка с оптикой ловить птичек
список:
кружка металлическая (греть в костре), котелок, миска железная, нож, компас, фляги,
носки, трусы, болоклава (от комаров, от паутины),
тетрадь для заметок, карандаш, (планшет не взять, солнечне панели довольно дорогие для зарядки, есть ток зарядка для gps навигатора)
ножницы медецинские (в комплект аптечки), пинцет, спирт или антисептик, сборка из разных медаптечек (дома несколько штук думаю собрать свой набор), альбуцид (для глаз лечит разные воспалнеия, его даже в нос можно принимать при простуде),
зубная паста, ушные палочки, зеркальце (если что то попадет в глаза),
перец, соль, сахар,
крючки рыболовные, леска, (думаю спининг не нужен) таблетированный опреснитель воды (если не дорогой), разделочная доска (хз нужна она или нет),
кевларовые перчатки (от парезов и заноз), клещекрут,
сухпаек или консервы, сухая картошка (довольно лекая картошка, на певрое время довльно хорошо), бутыль подсолнечного пахучего масла (многокалорийное),
фонарик, батарейки (горят пару недель), фонарики аккумуляторные (миниатюрные но очень яркие грят полтора часа, есть небольшая солнечная панель зля зарядки),
деньги, паспорт, gps навигатор,
сухой спирт, спички, зажигалки, (все это надо запаивать паяльником в пакетики)
канистра складная (10 литров), веревка, нитка с иголкой,

каремат, спальный мешек,

список набросал, пока думаю что брать, на пару недель похода. В месте куда еду не живет никто в радиосе 50 км, нет не связи ни электричества
В ноже есть ложка? Это складной ножик? Жидкое мыло, полотенце, может спининг для щук в озере, огонь чем делать не увидел, дождевик мб
Ira Zaharova
Лучший ответ
Лиза Сококлова Обычный нож, мыло дегтярное тащит, а вообще в старину мылись залой, спиниг слишком грамоздкий, для огня, спички зажигалки, дождевик есть
Блин, Лужников! Ты уже пятый год собираешься и всё никак собраться не можешь! Сиди уже дома, не строй из себя туриста.
Лиза Сококлова Не еду, по свим причинам, сорее всего на пару недель, так лучше море сьездить, но надо именно в глушь, где полностью отрезан от мира
Опять 25.... обсуждали же уже. Ложка где, чем есть будете? Деревянную по месту резать? Все блоками надо распределить. Напротив каждой позиции - вес. Сколько ваш котелок весит? А допрете 50 километров-то? Или Вы на машине/вездеходе/лошади?
Время года и местность вы не учитываете? Также что вы там собираетесь делать тоже надо учитывать.
Костёр точно будет?
Компас зачем? Вы умеете им пользоваться?
Балаклаву замените на накомарник.
Заметки точно будете писать?
Медицинский набор какой-то не понятный.
Ушные палочки? Вы думаете они вам так понадобятся?
Таблетированный опреснитель воды? Что ЭТО ТАКОЕ? И вы собираетесь жить около моря?
Разделочная доска может и нужна, но тут зависит от вас. Некоторые её берут даже в походы.
Именно кевларовые перчатки вам нужны? Другие не подойдут?
Если выбирать из "сухпаек или консервы" берите сухпаёк.
Вместо пюре возьмите что-нибудь из номальной еды.
С фонариками вы не перебарщиваете?

ЗЫ Рекомендую найти в интернете что брать в поход. Это для основы. А потом дополнить тем что действительно может оказаться нужным.
Вот вам пример такой статьи (пробелы удалите) https:// lik-o-dil-es.blogspot.com/2017/08/statya-po-vyboru-snaryazheniya-dlya-turista-novichka. html

ЗЗЫ Спросите того с кем идёте. Он, скорее всего, посоветую что надо брать.
Elcin Memmedov
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
в инете до любимой матери советов выживальщиков. НЕ читать

"кружка металлическая "
и к ней строительная пварежке
из медицинского только лейкопластырь залеплять молодой волдырь на подошвах

сухой спирт, таблетированный опреснитель воды (если не дорогой) абсолютно не нужен!

"спички, зажигалки, "
разжигательные палочки.: продаются как шпажки 3мм d на куски 5см
проварить в парафине и в нем же держать.до 30С
средство для розжига костраа.

надувние матрасики

плащ прещерватив кусок ПЭ пленки. 2м она продается трубой
верх заварить через газету утюгом. надеть рюкзак, презик, вырезать дырку для морды лица
Большой кусок ПЭ пленки и дла покрытия палатки, и закрывать вещи.
Сидел бы ты дома, чудик.
Но раз уж приспичило...
С тобой опытный проводник. Он подскажет, что взять.
Слишком дохрена лишнего барахла тащишь.
Раз ты существо нежное, не забудь репеллент.
Nurzhan Alimgazy
Лиза Сококлова Не могу надо сьездить по свим причинам, проводик то опытный он сказал мне самому список составить, а потом с ним уже редактировать, птом собирать покупать что нужно
К списку я бы еще добавила от укуса комаров что-нибудь взять, Потому что они уж очень больно кусаются. У меня с собой всегда есть гель Азудол, по размеру как спичечный коробок, в карман помещается) Он хорошо убирает зуд и припухлость.