Самостоятельный отдых
Откуда у людей время на долгие походы?
Никак не могу понять откуда у людей берется время на походы продолжительностью 2-3 недели, а то и месяц. Людям ведь нужно работать, а отпуска так часто брать явно не получится. Вопросом задался потому что сам начал интересоваться туризмом и очень интересно как в будущем находить время хотя бы на недельные походы))
С работы их на долго послали...
Даже если нет никаких льгот, то в год работнику предоставяется 28 дней оплачиваемого отпуска. Это 4 недели. А ещё есть всякие майские и новогодние праздники.
есть много категорий работников, чей отпуск больше 28 дней.
Шахтеры, металлурги, нефтяники - 64 дня
Ветеринары и биологи - 36 дней
Медики, воспитатели детских садов и учителя, преподаватели в ВУЗах - до 56 дней
Спасатели и сотрудники полиции - 50-62 дня
Работники "вредных" производств - 32-36 дней
Отпуск работников районов Крайнего Севера составляет 52 дня, работников местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, – 44 дня
Шахтеры, металлурги, нефтяники - 64 дня
Ветеринары и биологи - 36 дней
Это в СССР людям было НУЖНО было работать под угрозой наказания за тунеядство. А сейчас принудительный труд запрещён, и людям МОЖНО работать. А можно не работать и быть предпринимателем, самозанятым, фрилансером, получать пассивный доход и т. д. И да, 2 - 3 недели это меньше 28 дней законного отпуска наёмного работника.
педагогический отпуск, свой бизнес, некоторые специально на лето увольняются... здоровье и эмоции, отдых семьей на природе - великое благо
наверное поняли что всех денег не заработаешь.
ну или наоборот, уже заработали
Вахтовый график работы, отпуск.
Пенсионеры
Сложные походы для серьёзных людей. Например доцентов.
Называется вотпускнах!
Может работают дома удалённо, захотели - сорвались.
А на крайних северах официальный отпуск куда больше месяца, им только и делать, что в походы ходить.
бросай работу
Важно желание.
Даже на японском недельном отпуске люди прилетают посмотреть на Эверест.
завозятся на вертолёте и в присутствии кислорода смотрят несколько часов потом назад .
А вот отдых у моря или в турах в Европы. как раз в Вашем размере 7-10 дней.
Наверное турфирмы знают сколько на какой отдых нужно!
ЗЫ Совет для Вас. рассмотрите вариант со сменой деятельности, вплоть до того чтобы работать в самих походах. Последний вариант если очень повезёт. Хотя хобби ставшее работой исчезает.
Бека Хасанов
Ага, а санаторное лечение при СССРе было очень сильно длительным- давали несколько дней на адаптацию к природным условиям... а щас- чо? за 7=10 дней человек уже может отдохнуть? чот не верю
Ну вообще даже планктону полагается месяц отпуска в году. А если ты не совсем планктон - то и больше можешь себе позволить. На крайняк взять за свой счет
думай, сначала, о своих поступках. о своем образе жизни.
и не завидуй.
я радуюсь за этих людей. хотя бы за то, что берут с собой фотоаппарат или камеру.
каждый волен в меру своих способностей.
и не завидуй.
каждый волен в меру своих способностей.
Зарабатывают в походах
1. Можно взять свой положенный отпуск подряд, а не по 2 недели. По 2 недели - это только рекомендация.
2. Можно взять неоплачиваемый отпуск. Так ещё в СССР делали, ажно с 50-ых.
3. Совсем больные туризмом могут увольняться-устраиваться раз в полгода как раз с перерывом в месяц.
Бека Хасанов
30 лет отработала- ни за что не дадут никакой неоплачиваемый отпуск.. даже мне, как юной пенсионЭрке, не дали ни дня, а вроде в ТК указано, что имею право на дополнительный отпуск...
У нас полстраны бездельников не работающих. Вот и шляются где попало. Раньше это тунеядством называлось, за это даже статья уголовная была. А сейчас - норма жизни.
такой график, если только в отпуске, либо кто вахтой работает, я в походы на автобусах езжу, от фирмы, Общество с ограниченной ответственностью «ГОУБАС»