Самостоятельный отдых

Отдыхать и бездельничать - разные понятия ? В чём разница ?

Таня Ушева
бездельничать= ничего не делать
отдыхать = делать то, что способствует восстановлению сил
Анатолий Кухарь
Лучший ответ
Отдых может быть активным - спорт, пеший туризм, занятия каким-либо хобби и т. д.
Алексей Лесь
Отдыхают с девками. Бездельничают без девок.
От дохнуть
Анна Тычина
Отдых это смена деятельности...
Отдых направлен на восстановление организма после нагрузки (умственной, физической, эмоциональной и т. д.). Он может иметь разные формы, в том числе и активные.
Бездельничать - не выполнять какую либо работу (полезную, физическую и т. д.). Как правило так обозначают бесполезное времяпровождение
Дмитрий Ширяев или восстановление сил после большой нагрузке.
понятия разные, суть одна, без дела ты бездельничаешь, без дела ты отдыхаешь так как ничего не делаешь, тоесть отдыхаешь
безделье - отдыхаешь телом а отдых -душой ).
основное различие будет если есть четкий критерий АКТИВНОСТИ )
например можно отдохнуть душой бездельничая а можно отдохнуть
душой от безделья.
Меня реально в детстве заставляли отдыхать например отрывали
от письменного стола и тащили на коньках кататься, причем
дорога было дело, не упасть было дело а отдых это
уже когда устал так отдыхать и открылось второе дыхание…
такое совершенно без целеполагания. )
Вобщем подразумевается если у человека ОПРЕДЕЛЕНО ДЕЛО
например он на работе то он даже очень напряженно может
бездельничать если работает непродуктивно а может
отдохнуть в комнате отдыха и эффективность труда
увеличится.
Так что понятия не просто пересекаются а оба
предполагают что Вы в курсе чем человек
занят.)
Диман Ххх
А если что-то делать, то это уже не отдых, а деловая поездка. На отдыхе и надо ниче не делать, гулять, фотографироваться...
отдыхают после труда
разные. Безделье это когда не знаешь чем себя занять, а отдых это праздник души... Безделье не дает удовольствия.
Отдыхаешь от работы, а бездельничаешь от лени