Конечно в Листвянке!
Полюбоваться истоком Ангары с высоты камня Черского, сходить в музей Байкала и опуститься на дно озера в виртуальном батискафе, побывать в единственном в мире нерпинарии, прокатиться на колесе обозрения, побывать в обсерватории и на канатной дороге, отправиться на пароме в порт Байкал и прокатиться по кругобайкальской железной дороге, или пройти пешком по Большой Байкальской тропе, поплавать на теплоходе по красивым бухтам, поесть омуля и бурятские буузы - это всё Листвянка!
Были там в конце мая, хочу ещё.
Самостоятельный отдых
Где лучше отдохнуть на Аршане или в Листвянке?
Лиственный ручей знаю. Это недалеко от реки Мойвы в заповеднике. Мойва течёт по вершинам и вид охренительный. Горы внизу. Красота.
Почему выбор только между этими двумя вариантами?
В любом случае - всё сильно зависит от того, какого рода отдых вы любите, что хотите от него получить, какие у вас возможности (финансовые и физические) и т.д....
Можно и в Листвянке неплохую программу организовать, если не сидеть в посёлке. И в Аршане тоже.
Если совсем примитивно и выбирать только из предложенных, то если вам ближе горы, минеральная вода и буддизм - поезжайте в Аршан. Если хотите посмотреть именно Байкал, рассчитываете на более разнообразные варианты экскурсий и видов отдыха - Листвянка. А вообще, оба места достойны, чтобы там побывать.
Если любите уединенность и ходить пешком - оба места можно использовать, как место старта. На мой вкус, если просто сидеть в посёлке - я бы ни туда ни туда не поехал )) Слишком много людей, чтобы считать это отдыхом ))
на мальдивах.
Анастасия Изюмская
Неплохо, неплохо,в Тайланд сначало сгоняю
Приехать на Байкал и быть в ОДНОЙ Листвянке?!!! )
Камень Черского (ведет канатная дорога) и исток Ангары вы посмотрите за 1,5-2 часа, музей Байкала 2 часа, а ДАЛЬШЕ ЧТО?
Хотя бы сделать Листвянку отправным пунктом, а далее посетить Ольхон (2-3 дня), Байкальскую Ривьеру (песчаные бухты Бабушка, Синичка... с ходульными деревьями) и т.д.
где это..
Анастасия Изюмская
Байкал
В Ашане.