Самостоятельный отдых
Вы переносили свой отдых с одного места на другое если не понравилось?
Помню, отдыхал, и была ситуация - когда пришлось уехать из Судака в Феодосию из за невыносимых условий жизни
Да, из кухни в свою комнату
ну не то чтобы не понравилось.мне просто не нравится Судак. я приехала туда на 5 дней ради Генуэзской крепости. на автовокзале какая то тетка подошла и предложила жилье. в гостевом доме. комната хорошая но до моря 3 км или больше. так что я еще и поэтому там не осталась. уехала в Новый свет
Sedrano Sever
крепость можно осмотреть за пару часов максимум
Нет, не случалось.
пока такого не было
По чьему-то "умному" совету поехала в Лазоревское - так мне его нахваливали. Жилье сняла конечно очень неплохое за копейки. Но Лазаревское показалось таким депрессивным местом, что через несколько дней сбежала в любимую Красную Поляну.
Недавний случай - хотела НГ встретить в Вологде - вроде не так далеко, ни разу не была, да и хотелось отдохнуть от домашнего дурдома (кто знал, что потом все в жизни резко измениться). Попалась ужасная гостиница - в номерах хорошо, но мой номер практически у входа, и слышимость. Уехала домой 2 января рано утром, хотя планировала подольше. Ну и город - хватило 2-х дней на посмотреть.
Был момент один раз. Вру, два. В первый раз плюнула, просто бросила и уехала в другое место. Это был пляжный отдых . В другой сразу домой вернулась дней на пять раньше запланированного. Это бы городской туризм. .Ой, нет, и третий раз был:) тоже плюнули и уехали из отеля раньше дня на три, сразу на дачу.
Нет,я не отдыхаю рандомно,если куда то еду я знаю что меня там ждёт.
Катерина Лыкова
Да как сказать … я вот раз поехала , и вроде знала, куда и зачем, но пришел ураган … так и просидели неделю в номере отеле. А ехали не за тем совсем :)
Было такое. Каждый год ездила в глухую деревню, нравилось многое:Свобода, воля, красивая природа. Но забодали комары, слепни. Друзья любимые разъехались по городам. И поняла, что нужно искать иное, замену. Идеал теплоходы -речные круизы. Чем дольше, тем лучше. В идеале одной, в каюте. Санатории. Аэрофобия. Так что поезд, автомобиль, автобус. Не стоит экономить на отдыхе. Могут омрачить:Храпящий сосед, пьющий, неряха, который не любит мыться и стирать. Каюта на четверых, номер в санатории,на троих, четверых в наше время. Всегда можно доплатить, чтобы жить одной. Учитываем возраст, давление, ноги, спину. Тоже думала, что рвану на Эльбрус. ) В итоге, на пенсии-только небольшие высоты смогла взять. И рада, в итоге.
Было.
В 1991 году соблазнились на профсоюзные путевки в пансионат в Севастополе.
В этом пансионате было прекрасно всё.
Начиная от того, что нас с мужем поселили в разные "номера" - мужской и женский, каждый на 8 коек. Именно, коек. Железных панцирных кроватей.
Демонстрация штампа в паспорте не оказала влияния на тетю с прической "бабетта", а потом последовало отвратительное столовское меню, дикая влажность в "номерах", а самым главным аргументом покинуть этот рай на земле было то, что в одно прекрасное утро в бухту, которая упиралась в пансионатский пляж, вошел эсминец и стал водить жалом.
Собрали самые необходимые вещи, вышли на трассу, сели в первый попавшийся автобус и уехали в Форос.
Потом, правда, пришлось возвращаться за оставшимися вещами и чемоданами, с тех пор к профсоюзным путевкам я отношусь с опаской.))))
В этом пансионате было прекрасно всё.
Айнаш Сейсекенова
Круто!
Отель один раз меняли, в Египте.
Один раз была на грани...
но в итоге не уехали.
Был очень неудачный отель, но он нам нужен был только спать, в принципе мы так всё время там отсутствовали, экскурсионили... Теперь выбираю более тщательно)))
Тогда свежих отзывов о реальной ситуации в отеле не было, сразу после первой волны ковида, когда всех только открыли на время...
и самое безобидное там было то, что в номерах они не делали уборку... всё 5 ночей, что мы там жили. Ссылаясь на санитарные тра-ля-ля... хотя должно было быть наоборот. Я сама им относила полотенца на смену и выкидывала мусор, просила туалетную бумагу... И до этого мы жили 2 ночи в другом отеле, другого города неподалеку, уборку делали каждый день как обычно.
но в итоге не уехали.
Sedrano Sever
что за отель такой? где?
Да.
каждые 2-3 дня переношу, и так весь отпуск, зачем сидеть в одном месте, это же скучно
а что добивать мучатся?
Было, но не так однозначно. Кое-что было ну просто из рук вон плохо, а кое-что невероятно и кайфово.
А уехать не получилось бы всё равно)
Часто ты завязана на обратном рейсе!
Но в 2015 уехала из Абхазии (грязь, ротовирус...) в Сочи - там оказалось отлично, а аэропорт ОДИН!
Смешно, а мы из Феодосии по той же причине в Судак уехали
Однажды переехали из Арресифе в Плайя дель Кармен , не потому что не понравилось, а просто устали экскурсионить и я купила " все включено ", чтобы отдохнуть, полежать овощем пару дней до отлёта
Да..особенно удобно, когда путешествуешь на машине...
нет. я всегда беру пакетные туры, и внимательное читаю отзывы об отелях
Уезжали с палаткой из Мелекино(море,мухи) в Славяногорск(рыбалка , сосновый лес)