Самостоятельный отдых

Где можно остановиться в Ялте. Ни разу там не была, как думаете стоит поехать???

на автовакзале сразу "бабульки" стоят с табличками "сдам жильё" - у них разные варианты: от эконом (типа, "удобства" во дворе) , до размещения в санаториях.. .
в самой ялте - нефиг делать: хватит половины дня, чтобы пройтись по набережной.. . зато есть понятие "большой ялты" - от "мишкиной горы" (гурзуф, артек) , до "горы-кошки" (форос) - там достопримечательностей - куча! - скажу, что за те 18 лет, что я там прожил - я побывал НЕВЕЗДЕ!! ! есть и дворцы (ливадийский, воронцовский) , и музеи, и экзотика (типа "поляны сказок", "никитского ботанического сада"), "ласточкино гнездо", там же "парус", и дикая природа: гора ай-петри, водопад учансу.. .
тот кто написал "море грязное" - тот дурак! в самой ялте, действительно с пляжами - не фонтан, т. к. там порт и пляжам там нефиг делать по определению.. . но если отъехать 3-4 километра, то стоя на пирсе не всегда поверхность видно (в штиль и солнечную погоду) - так и кажется, что прыгаешь сразу на дно, на камни - видно каждый водоросль, каждую рыбку!! !
рекомендую: просится в район начиная от санаториев ореанда, золотой пляж, и т. д. до санаториев дюльбер и мисхор (или если будете снимать квартиру, то проситесь в посёлки вокруг этих санаториев: Гаспра, Кореиз, Мисхор, Стройгородок, лучший вариант: Гаспра по "нижней дороге"): там наибольшая концентрация достопримечательностей и до города не далеко: полчаса на автобусе, и море чистое!
конечно, всё сильно подорожало и всё везде стало платным: даже чаевые 10% сразу включают в чек в пункте "за обслуживание", даже если не обслуживали :о))
Михаил Котельников
Лучший ответ
нет не стоит - есть куча других отличных мест
И меня возьми я тож там не был
*(** Макс **)* *
ехать надо обязательно! ! я в прошлом году был. тоже без подготовки туда поехал и нормально. на автовокзале сразу нашлись люди которые и отвезли и разместили. сервис там на счет этого налажен. в Симферополе не надо ни чего снимать. просто надо на маршрутке добраться до Ялты и там на автовокзале все решится.
Не стоит ехать!! ! Жильё дорогое, пляжи маленькие, море грязное.