Комнатные растения

У меня погибает спатифиллум...Листья,начиная с концов коричневеют,сохнут друг за другом...

Либо Вы заливаете растение, либо не доливаете и сухой воздух, либо ему не хватает азота или фосфора. В последнем случае подкормите азотно-калийно-фосфорным удобрением.
А такие повреждения чаще всего либо реакция на пересадку, либо слишком частый или очень обильный полив - не надо держать землю постоянно влажной, Вы ведь только верхний слой можете контролировать и если он вечно влажный - внизу у корней вечное болото - они преют и гниют, по листьям идут пятна, или по такой погоде - полили холодной водой и полили щедро - корням стало холодно и плохо, листья тоже от этого буреют. Вообщем, между поливами давайте верхней трети\четверти горшка совсем высохнуть и поливайте только теплой водой - добавляйте кипяток (это относится почти ко всем растения, единственное известное мне исключение - азалия) . Если сейчас почва в горшке сырая и холодная - рыхлите и переносите в самое теплое место, чтоб быстрее просохла.
Gulnaza Achilova
Лучший ответ
Причиной может быть чрезмерное переувлажнение почвы, или сухой воздух. Так же может быть недостаток минеральных веществ (азота, фосфора) . Нужно осмотреть его корни. Если есть загнивания, то пересадить в новый грунт с удалением больных корней. Потом полить раствором фундазола, для предотвращения процесса гниения.
Причиной может быть сухость воздуха, прямые солнечные лучи, прижатие к стеклу. Если стоит на солнечной стороне, то создать полутень. Растение не переносит прямые солнечные лучи.