Комнатные растения

Чем можно пролить растения чтоб избавиться от дождевого червя?

Черви и другие насекомые в цветочных горшках в доме - ВРЕДИТЕЛИ!! !
Им не хватает еды, они жрут корни растений, кто утверждает противоположное просто не сталкивался с данным вредителем. Червяку место в саду или огороде, но не в цветочном горшке.
О том что черви едят корни можно увидеть по медленно ухудшающемуся состоянию растений и по горочкам перевареннои ими земли на блюдце под горшком.
Я ВСЮ землю из магазина прокаливаю 20 мин на 100 градусах в печи в глиннянных горшках, что б ни червяков ни мух не занести с вновь купленной землей.
Весной выставляю многие цветы в сад и туда заползают черви. Осенью я пересаживаю все растения, червей выкидываю в сад, а землю прокаливаю в духовке. Даже 1 червяк в горшке может сгрызть корни растения. Химикатами можно пролить землю, я применяю для этого новое средство Calipso, убивает всех насекомых в земле, в клубнях и на растении.
Если зимой обнаруживаю червяков в цветочных горшках, то я пересаживаю растения, что б не ослаблять химикатами и самим не дышать ядом.
Анастасия Стольникова
Лучший ответ
люди их разводят
а вы избавиться хотите
Оля Абрамчук
Светлана Иванова Ну а если они вредят растению, корни поедают
Оля Абрамчук они не могут корни поедать
это кто-то другой
Поставить горшок в таз (или ванну) с горячей водой (вода должна быть на треть горшка) , через 10 минут снять верхний слой земли сантиметров 5, пролить обильно раствором марганцовки. вытащить горшок из таза. Оставить в ванне до утра, чтобы лишнее стекло.
розовый раствор марганцовки
Дождевые черви не едят корни. Если вы хотите избавиться от вредителей, то лучше пересадите растение в новую землю (лучше магазинную) , а перед этим промойте хорошо корни ВОДОЙ!!!!
Светлана Федорова едят и еще как.просто вы еще с этим не столкнулись
Не впадайте в моразм, они растения не едят и не портят, а очень даже плодородный слой почвы образуют. И еще совет - жаб тоже не изводите - они помидоры не любят (многие считают наоборот).
самый надежный способ-заменить землю
поместите горшок в таз с водой, черви вылезут на поверхность вам останется просто собрать их и выбросить, ну или подарить рыбаку!
Не нужно чем-то поливать, нужно завести мужа-рыболова.
Моющее для посуди! Через 5 мин будут на верху дохлые лежать.
А просто выкопать не пробовали?
полить розовым расвором марганцовки, а если после этого они остануться, то только пересадить в новую специальную землю для цветов.