Комнатные растения
Завелись мошки в земле в комнатных растениях. Как избавиться?
Покупную землю обязательно в духовке прокалывать. У вас просто мошки, а у меня от земли земляные клещики, замучилась их выводить. Пока всю землю не поменяла, не избавилась от них, ни одна отрава не брала. Пробрызгайте землю слабым раствором марганцовки (через день, это убьет личинок) , положите в горшок зубчик чеснока (если прорастет заменить) или можно сухие шкурки от цитрусовых. Если это не поможет, то можно использовать ПОЧИН или ГРОМ 2. Старайтесь не переувлажнять почву.
Очень не приятная гадость, сходите в магазин садовод или что то на подобии в вашем городе. Там продают очень много чего для этого, продавцы помогут. Все народные средства не помогают, проверенно на своем опыте. Без химии не обойтись.
А на будущее, не покупайте землю для горошков в гипермаркетах, прошлым летом в ОБИ купили такой, еле еле избавились.... удачи
Хотела написать, что Гром 2 помог, а нашла вот что:
" Мошки заводятся от переувлажнения, поливайте цветы, когда почва просохнет на 1 см. вглубь. От мошек я делаю раствор вода + нашатырнй спирт (на глаз, спирта немного, конечно, но чтоб вонляла вода) - помогает. Поливайте этим цветы один раз. Если не поможет - повторите процедуру еще. Обрызгивать само растение не надо. "
И ещё : "Во-первых надо отрегулировать полив, мошки бывают от переувлажнения.
Во-вторых, берёте несколько спичек и втыкаете серой вниз. "
в цветочных магазинах есть спец. средства, там они посоветуют именно то, что подходит по описанию вашей проблемы
Приобретите в цветочном магазине "Убойную силу2", обработайте 2раза с интервалом 1неделя...