Комнатные растения

КАк укоренить верхушку драцены????

Срез окунуть в корнеобразователь, и сразу в землю. Земле давать подсохнуть между поливами. Приживается 100%, но могут потом загнить от переувлажнения.
Elena Andreevna*
Лучший ответ
Чтобы укоренить верхушку стебля драцены, прежде всего нужно подобрать для нее теплый подоконник (желательно над батареей отопления) . Оптимальная температура воды для черенка 25 °С.
Под прозрачной пленкой на черенке появятся корни также в регулярно увлажняемой цветочной земле.
Нужно срезать боковой верхушечный побег и укоротить его снизу. Черенок погрузите в теплую воду и поставьте на подоконник над батареей отопления. Через 2—3 недели окоренившийся черенок можно уже посадить в горшочек с землей.
Поливать молодое растение нужно регулярно и аккуратно, по краю горшка, при этом избегая застоя воды.
Удачи !
поставьте в воды, даст крни и сажайте, без корней не советую, шас, что она примется -очень мал!!!!
Olya Nichaeva
Сразу в землю.
Римма Волкова
Всё просто.. .отшмыгните нижние листья верхушки.. .5-10 см будет достаточно, поставьте в ёмкость с водой. Корни отрастают быстро.. .
http://greenhome.org.ua/dracena-vidy-uxod-i-razvedenie
Поставить в воду, дождаться корней и посадить в землю
Верхушечные черенки отрезают от неодревесневшей верхушки побега, так чтобы на черенке осталось еще от двух до четырех и более полностью развитых листьев. Побег обрезают примерно на 1-5 см ниже узла, так как именно на нем раньше всего образуются корни. Затем черенок помещают в горшок с почвой, поливают и закрывают пленкой, чтобы защитить от чрезмерного испарения влаги. Корни быстрее образуются в теплой почве. Чтобы черенок укоренялся лучше, можно обработать его стимулятором роста, корни образуются еще легче: черенок просто помещают в стакан с водой, так чтобы срез (но не листья! ) постоянно находился в воде. Как только корни достаточно отрастут, черенок можно пересаживать в почву.
S)
Save )))