Комнатные растения
Почему у меня не растут ни какие растения?Может в доме аура плохая или цветочки меня не любят?
рекомендую вам скачать и прочитать книгу Николая верзилина"путешествие с комнтными растениями"он в отличии от современных сайтов дает основы ухода за многими растениями в очень доступной форме .ну и обратить внимание на собственную квартиру... курение в квартире, пыль, плесень (во многих панельных домах она есть на холодных стенах)... плотные шторы на окнах... у меня на старой квартире цветы еле выживали, приходилось периодически их реанимировать, унося на работу, а некоторые завела только купмв новое жилье... удачи
Не правидьно ухаживаете, скорее всего переливаете, раз вянут. Пока не начнете ПРАВИЛЬНО ухаживать за ними ни что не поможет.
их ещё поливать надо!)
Попробуйте сходить в храм .
Если ботинки не дымятся значит все впорядке.
"Принеся в дом горшочек с комнатными растениями, мы берем на себя ответственность за благополучие живого организма, который требует внимания, ухода, ласки и любви. А поскольку большинство комнатных растений родом из далеких экзотических стран, то для их нормальной жизни и развития необходимы определенные условия, соответствующие их естественным потребностям. Каждое растение требует индивидуального подхода, соблюдения оптимальных для него условий. " http://www.flowersweb.info/care/
1. Купив цветок не спешите его пересаживать, дайте ему акклиматизироваться к новым условиям и затем недели через 2-3 пересадите путем перевалки (не снимая старого земляного кома) .
2. Правильно выбирайте горшок, не всегда большой горшок это хорошо, а для большинства цветов даже плохо, т. к. у разных цветов разная корневая система и если корни поверхностные, а горшок большой, то земля в низу горшка киснет и корни обычно загнивают.
3. Поливать надо умеренно, лучше не долить чем перелить. Многие от большой любви просто заливают цветы.
4. Температурный режим, опять же для одних цветов нужно тепло, а для других холод.
5. Количество света, если квартира темная цветы надо подсвечивать.
Советую завести 2-3 разных не прихотливых цветка, постараться соблюсти правила ухода, если выживут - значит с аурой все в порядке.
Попробуйте почистить квартиру. Обойдите по часовой стрелке с заженной свечой, при этом читая "Отче наш".Очень полезная процедура для очистки ауры в квартире. А вообще бывают такие квартиры, где цветы не хотят расти и все.
Просто их надо поливать чаще чем раз в пятилетку...
а вы поливать их пробовали?