Комнатные растения
Как называется этот красивый кудрявый сорт?
Euphorbia pulcherrima, а как на русском название этого сорта?

Название «пуансеттия» не совсем верное, правильнее было бы называть этот цветок молочаем прекраснейшим - Euphorbia pulcherrima. Свое название он получил от имени античного врача Эуфорба. Он заметил, что сок растения, несмотря на свою ядовитость, может использоваться при лечении некоторых болезней. Вторым латинским словом – «прекраснейший» или «красивейший» - цветок был пожалован за необычные яркие прицветники. Часто это растение величают Рождественской звездой – за то, что зацветает оно зимой, как раз к католическому Рождеству. А вот свое самое распространенное имя цветок получил в честь посла США в Мексике и страстного ботаника Джоэла Р. Пойнсетта. Мексика – одна из родных стран для молочая, откуда его и вывез в начале 19 века в Соединенные Штаты дипломат Пойнсетт, что привело к необычайной популярности этого цветка.
Это рождественская звездочка, зимняя роза. У Вас же написано: -)
Вера Иванникова
I po russkii?
Настенька Неделько
там написано по немецки, это хорошо когда человек знает его. а когда не знает....вот он и спрашивает
Подвожу итог)))))) )
Это пуансеттия, сорт Зимняя Роза
Irina Nekoz
Супер!))))
Пуансетия. Новогодний цветок!!! !
В домашних условиях теряет привлекательность и погибает.
Очень жалко.
Молочай прекраснейший-рождественский цветок. Пуансетию называют рождественской звездой, потому что она всегда расцветает к концу декабря, как раз к католическому Рождеству. Многие из нас украшают пуансетией праздничный стол, дарят к Новому году или Рождеству друзьям и родным, потому что алый цветок пуансетии, и вправду напоминающий рождественскую звезду.
проводос - завитутос
Пуансеттия ( молочай прекраснейший) - ядовитая, прекрасная и полезная!
Символ Рождества!
http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/indoor_gardening/season_flower/show/5553/
Символ Рождества!
это рождественская звезда