Комнатные растения

у цветов есть душы и куда они уходят когда они умирают я не сумасшедшая я увидела этот вопрос в одном журнале

А мне кажется, что у растений есть душа. Потомучто они живые.
Виктория Серебрякова
Лучший ответ
щас тебя РПЦ заклеймит.. . Душа есть тока у человеков, всё остальное - твари без души, так что...
Aigerim. Beisenova.
Неужели мы на такой стадии развития, что можем ответить на такие непростые вопросы?
Думаю человечеству надо долго развиваться, что б познать тайны жизни и природы.
Мне очень хочеться верить, что у всего нормального живого есть душа, а ненормальные да бездушные есть и среди тех кто себя величает Homo sapiens.
Когда-то не признавали что Земля круглая, считали плоской, сейчас не признают что все живое имеет душу, может время еше не пришло или разум человека не может понять всего?
Рассуждать можно о чем угодно и в журнале и вне его, а вам это надо, это играет какую-то роль в вашей жизни?
Верю, что душа есть у всего живого-дерева, цветка, даже камня. Не говоря уже о человеке и животном. Ведь все мы знаем, что многие деревья дарят позитивную энергетику, многими растениями лечимся, многие цветы повышают настроение. А, случись что с нами, цветок любимый пропадает. Когда моя мама умерла, пропали ее розы, как мы их не выхаживали. Тем более, что мама просто их растила и любила, не зная агротехники, а мы о том, как за ними ухаживать, знали все. Один кустик занесли на кладбище, он и выжил.
Бессмертная душа есть только у человека.
Aida Alibekova
В цветы
Помоему у цветов нет души.
Если я читаю журнал и вижу, например, такую фразу: " завтра будет землетрясение в Санкт-Петербурге ...", то сразу смотрю, кто написал. Если это будет профессор геологических или метеорологических наук, может и призадумаюсь, а если "Великий маг всех времён и народов" - то и читать дальше не буду. Если Вам логика подсказывает, что в этом что-то есть, попробуйте узнать, кто автор, сколько у него работ, или может, диссертаций, по этой теме, какие лабораторные исследования проводились...
Читайте больше журналов. И у утюгов есть души, у мебели, у компьютера...
есть у цветов душа - это точно. я на собственном опыте убедилась. и они к людям очень чувствительны. например, я как-то принесла своему бывшему парню домой полузасохший черенок алоэ, так он его просто воткнул в землю и потом этот черенок заморенный вырос в пышный куст, хотя он за растением даже толком не ухаживал. и другие цветы у него росли и цвели пышным цветом. а у меня даже хороший кустик алоэ почемуто гибнет всегда. я даже и не пытаюсь его заводить. только немногие растения приживаются. цветы чувствуют людей и отвечают им взаимностью. а как тут без души обойтись.. . а куда они уходят - в цветочный рай, наверное...
Liza Borsuk
я так не думаю
Не слушай никого. Душа есть у всего на этом свете =) А что происходит с ней никто тебе не скажет. Человек может только размышлять на эту тему. Живи с душой и относись ко всему с душой.