Универсальные правила для полноценного развития кактусов:
-обилие солнечного света
-равномерный летний полив
-сухая и холодная зимовка не выше 10 градусов
Совет. Поливать кактусы следует при полном высыхании почвы.
Комнатные растения
Что надо сделать что бы кактус расцвел?
Солнечное место, редкий полив и удобрения!
Для цветения кактусов зимовка должна быть сухой и холодной.
не поливать !
Состариться.
Кактусы светолюбивы. Весной полив постепенно увеличивают, в период с поздней весны до позднего лета режим полива такой же, как для остальных комнатных растений, по мере необходимости, желательно тёплой водой. С конца лета полив уменьшают и с середины осени резко ограничивают.
Для цветения кактусов надо зимой выполнять несколько вещей:
Зиму держать их при температуре около 12 градусов и
ни разу за зиму их нельзя поливать.
Весной: постепенно приучать к весеннему солнцу - так как эти любители полного солнца весной легко получают ожоги, лучше всего - первые два дня отгораживать от солнца тюлевой занавеской.
Этого режима достаточно, чтобы кактусы зацвели.
Летом кактусы обожают свежий воздух, опрыскивания тёплой водой, полив по мере просыхания почвы в горшке и пересадки, так как корни их очень чувствительны к нехватке кислорода. В почве для кактусов должно быть много грубых примесей - кирпич, крупный песок и т. д.
ни разу за зиму их нельзя поливать.
Самое главное и основное - зимовка.
попробуй летом его высадить на улицу, моему помогло, расцвел на 17м году) ) и на следующий год цвел уже дома в горшке.
Много солнца и холодная зимовка зимой!
Ждать и иногда поливать!!
Чтобы мои кактусы расцвели я делаю следующее: как наступает лето - я ставлю их на солнце на балкон, там и держу всё лето, им это очень нравится, там на балконе они и цветут у меня до конца сентября не переставая, без солнышка не цвели раньше на подоконниках, а только росли.
не поливать
Создать соответствующие условия: температурные, водные.. . ну и про удобрения не забывать :)
поливать и удобрять
поливать иногда