Комнатные растения

Как можно сделать так чтобы кактус расцвёл

все, что для этого нужно - ХОЛОДНАЯ ЗИМОВКА. У меня они стоят в неотапливаемой веранде (вода в ведре замерзает полностью) , правда они у меня уже тренированные :) С конца ноября до начала марта я ни разу не поливаю, не удобряю, короче просто "забываю" их там. Главное - это температура не ниже 0 и не выше 7С и достаточное освещение. Цветы гарантированы.
Олеся Гартман
Лучший ответ
Ждать, ждать и раз в год обязательно дождёшься! А ещё можно на него покричать_типо если не будешь цвести, я тебя в окно выброшу, он со страху и зацветёт! Я таким образом фиалку напугала, зацвела
Зимой поливать раз в месяц. и держать на прохладном окошке, а летом переставить в более теплое место и поливать через день
Angelika Bespalova
обеспечить ему должные условия, скачай с альдебарана книгу николая верзилина "путешествие с комнатными растениями",там просто и доступно есть и про кактусы
удачи
Яночка Лысенко
Чем меньше за ним ухаживаешь тем лучше цветет))) Грунт плохой больше песка поливать раз в неделю можно реже))
Ольга Ходакова
А почему вода замерзает?
Анна Сураева
Говорят кактус цветет к какому то событию, очень важному, у меня цвел два раза всего и действительно были большие события.. . Так что условия произростания тут ни к чему.. . ))
скрести с шиновником.
@@@лето @@@
Весной кактус нужно опрыскать кипяченой теплой водой, он зацветет. Мой после этой процедуры цветет 2 года подряд.
паливать, удобрять, землю рыхлить, можна поставитьв холодное место или в тёплое где есть свет, чтоб в писке камней немного было, ебирать от домашнтх животных подальше, есле это не поможет то на яндексе посмотрите и ещё некагда ненадо пакупать и выращивать верблюжью калючку в Египте мало вады там слишком бальшой корень а есле паливать то корени будет маленький а за места кактуса вырвстит колючее дерево
Прицепить к нему искусственный цветочек!